Магазины Самары - обзор товаров
Портал города Самара samru

Свадьба в Самаре: что делать, сколько стоит

Лето - пора не только отпусков, но и свадебных торжеств. В жаркое время года заключается самое большое количество браков.
 
Свадьба достаточно затратное мероприятие и почти всегда резко ударяет по кошелькам родителей жениха и невесты. Как же сделать так, чтоб свадьба все таки состоялась, осталась в памяти молодоженов и гостей, но не принесла бездумных затрат, на чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит?

Самое первое, о чем думает невеста - это свадебное платье. Ну, здесь цены варьируются от эконом варианта, до самых роскошных как по красоте, так и по цене. Самое дешевое платье, которое я нашла в салоне «Белая магия», 3500 тысячи рублей - не так уж много, самым дорогим стало платье из свадебного центра «Элит» - 450 000 рублей.

Но не обязательно платье покупать, ведь потом оно все равно пылиться в шкафу, поэтому его можно взять напрокат, стоимость проката зависит от самого платья, но в среднем это 1500 тысячи рублей за день.

Важная часть торжества - это место, где оно будет происходить. На первый взгляд здесь все просто, ведь в Самаре множество кафе и ресторанов, подходящих для свадьбы, но не стоит откладывать выбор места на последний момент, поскольку в день вашего бракосочетания удобное для вас место может быть занято. А ведь место должно быть действительно удобное, нужно определиться с расположением кафе, чтоб до него было легко добираться гостям, нужно проверить, нет ли в нем лестниц или других опасных объектов, ведь в пышном платье невесте придется быть предельно осторожной.

Веселье на свадьбе зависит он грамотно подобранного ведущего, тамады, ди-джея. За 15 тысяч рублей можно найти тамаду и ди-джея с музыкальной программой. Единственный важный момент - если вы хотите действительно веселую свадьбу, вы лично должны встретиться с тамадой и обсудить все моменты программы, а также проконтролировать, чтоб музыка была подходящей к вашим предпочтениям, иначе вы и ваши гости обречены просидеть весь вечер за столом, поглощая праздничные яства.

Конечно, этот ответственный день должен быть запечатлен на пленку. Для этого понадобиться оператор и фотограф, это должны быть два разных человека, это важно. Сегодня  много операторов, чтобы заработать больше денег предлагают себя сразу в двух качествах: фотографа и оператора. Но вы должны понимать, что справиться сразу с двумя ролями одновременно очень сложно и здесь обязательно что-то пострадает, либо фотографий окажется слишком мало, либо качество видеосъемки вас не порадует.

Цена за данные услуги колеблется в зависимости от профессионализма фотографа, но в среднем за 20 тысяч вы вполне сможете найти качественного фотографа и оператора.

Главное помнить - свадьба это мероприятие прежде всего для вас - молодоженов, поэтому лучше все проконтролировать самим, чтобы потом не жалеть о бесцельно потраченных средствах

   Мнение будущей невесты, Надежды Денисовой:

Проблем, вообще, много! Особенно нервы страдают. И необходим запас времени. Поэтому не с чем лучше не медлить. Желательно все заранее бронировать.
Зал - аренда для многих молодоженов в подарок. А так 5-6 тысяч. В среднем цена на человека 1-1,5 -это  цена на хороший стол.
Фотографа и видеооператора за 15-20 можно  найти.
 Кольца, самые дешевые 1,5 тысячи - одно, если есть свое золото, то можно отдать ювелиру на переплавку, за работу он берет от тысячи рублей - за оба и выше, если что-то необычное, зависит от сложности. Тамаду, выбирать лучше сразу с ди-джеем - тут и музыка и программа.

 
В загсе может быть одна проблема - в день, в который вы хотите расписаться не будет нужного времени. Поэтому бронировать время лучше заранее. А потом спокойно подавать заявление.

На свадьбе не обязателен лимузин - не стоит гнаться за престижем, так как эта машинка стоит 20 тысяч - за пять часов - это минимум времени. Не стоит искать дорогих фото и видео операторов. Дорого - не всегда качественно, прежде обязательно нужно смотреть работы.

Выбирая платье - не воротите нос от рынка, на собственном опыте - во многих "эксклюзивных" салонах, платья дублируются и их легко можно найти на рынке, по значительно меньшей стоимости. Не верьте на «слово». Лучше обойти много, но найти "цену - качество - непохожесть".

И смириться с мыслью, что свадьба - дело очень хлопотное. Обращаться к уже женатым подругам, сестрам, друзьям - они, вареные в этом супе, лучше всего подскажут.
Самое главное, что в организации праздника оба должны принимать участие. И относиться ко всему легче!

Южанина Татьяна

14.07.2009




28 марта 13:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru