Магазины Самары - обзор товаров
Портал города Самара samru

Косметика в Самаре

Пополнить иссякшие косметические запасы в Самаре сейчас можно практически на каждом углу, было бы желание, время и возможности. Где купить качественную косметику в Самаре, как сделать это с выгодой для себя и не перейти на воду с сухарями после покупки фирменного косметического средства расскажет портал Samru.ru.

Косметические средства в Самаре наперебой предлагают специализированные магазины и супермаркеты, роскошные фирменные бутики, консультанты, завербованные различными косметическими монстрами, с каталогами наперевес, салоны красоты и даже аптеки. Что выбрать и куда направить неухоженные стопы за новыми кремами для неухоженных стоп каждый решает сам для себя, ориентируясь на собственные финансовые ресурсы и эстетические предпочтения.

Конечно, можно особо не заморачиваться и купить необходимое средство в первом же попавшемся подземном переходе или сомнительном ларьке в подворотне. Быстро, дешево, купил - намазал. Но и качество у такой косметики соответствующее - дешевое и сомнительное, слишком велик риск напороться на подделку, изготовленную в кустарных условиях, а вам со своей кожей, между прочим, еще жить. А потому, чтобы не выглядеть потом старше своего возраста на 10 лет и не бегать от дерматолога к аллергологу и обратно, к выбору косметики и ее распространителей стоит относиться серьезней.  

Огромную популярность в народе на сегодняшний день получили специализированные сети косметических магазинов. В Самаре это небезызвестные «Л’Этуаль», супермаркет «Золотое Яблоко», «Рив Гоши» и прочие. Отличительная особенность таких магазинов - огромный ассортимент товаров всевозможных марок под одной крышей. Зашел - и сразу в курсе всех тенденций.

Покупать продукцию в таких магазинах и приятно, и безопасно - сетевые компании зорко следят за качеством продукции, дабы клиенты не сбежали к конкурентам, и работают напрямую с поставщиками. Это обеспечивает гарантию подлинности средств и позволяет быть уверенным в том, что под маркой Диора тебе не всучат продукцию вьетнамской подпольной фабрики «Синь Хуань».

Еще один приятный момент в посещении сетевых магазинов : всевозможные скидки и бонусы, которыми активно балуются подобные компании. Надо же чем-то отвлекать покупателей от фирм-конкурентов, если уж не удается варьировать сами цены на продукцию из-за обязательств перед компаниями-поставщиками. Акции, дисконты, розыгрыши - если уметь пользоваться подобными бонусами, можно неплохо сэкономить при покупке дорогостоящих косметических средств.

Затариться необходимой косметикой можно и в отдельных фирменных бутиках, которые в избытке рассыпаны по всему городу, а также в фирменных косметических отделах торговых центров. Прелесть подобных магазинов в том, что в каждом из них за прилавком затаился натасканный, специально обученный консультант, разбирающийся в продукции представляемой компании как в своих десяти пальцах. Такому консультанту по силам  зарядить получасовую лекцию для каждого клиента о достоинствах того или иного средства, помочь покупателю определиться с выбором необходимого продукта.

Ассортимент продукции здесь очень широк, представлены все виды средств, которыми располагает данная конкретная марка. В фирменных магазинах широко развиты системы скидок постоянным покупателям, да и в принципе, цены на косметику несколько ниже, чем в торговых сетях и универмагах, в силу прямых поставок продукции от производителя.

Еще один способ запастись косметическими средствами - сделать заказ через Интернет или специальных консультантов с каталогами, коих в Самаре многие сотни - распространением «Эйвонов», «Орифлеймов», «Ив Роше» сейчас, пожалуй, не занимается только ленивый. Недостаток таких заказов - невозможность предварительной пробы средства: неизвестно, что на самом деле скрывается за яркой картинкой из каталога: красная помада может оказаться морковной, а ночной крем для лица может так пахнуть и бодрить, что вы всю ночь будете ворочаться с боку на бок и проклинать собственную недальновидность. Впрочем, если в своем выборе вы уверены, средства по каталогам - неплохое решение проблемы покупки косметики.

Если же хочется совместить гарантированное качество товаров, удобство их приобретения и доступность цен, то и это сейчас не проблема. На портале Samru.ru заработал сервис совместных покупок - шопинг-клуб «Покупайка». Ни для кого не секрет, что приобретение продукции оптом всегда обходится покупателю дешевле, чем, если он одиноко приходит в фирменный магазин и сам покупает одинокое фирменное средство. В чем же тогда проблема? Почему бы не объединиться с такими же страдальцами и не сделать большой заказ сразу со склада поставщика? Получится опт, получится экономия, товар гарантированно не подделан, потому что приобретается напрямую у производителя - сплошные плюсы. Вступление в клуб совместных закупщиков - отличный способ сэкономить на приобретении дорогостоящей косметики, не жертвуя при этом ее качеством и, соответственно, собственным внешним видом.

Ирина Якоби

14.01.2010




29 марта 11:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru