Новости Самары
Портал города Самара samru

Во что вложить деньги в 2021 году, чтобы заработать

Стать акционером международной компании — звучит серьезно, но на деле приобрести несколько акций, чтобы получить шанс на этом подзаработать, сейчас может практически любой, даже не выходя из дома.

Рассказываем, почему стоит обратить внимание на акции иностранных компаний и какие меры предосторожности нужно принять, чтобы на этом не обжечься.

Почему иностранные акции привлекательны

Даже в условиях пандемийных ограничений, проблем на рынке труда, растущей инфляции многие американские корпорации из квартала в квартал демонстрируют хорошие финансовые показатели. Важны и сверхмягкая политика регулятора, и завидная устойчивость американской валюты — и, как следствие, финансовых инструментов, номинированных в долларах.

К примеру, за последний год, по открытым данным, стоимость акций Coca-Cola увеличилась более чем на 21%, Microsoft — более чем на 41%, Apple — на 60%. Стоимость акций McDonald’s увеличилась более чем на 13%, но по ним была существенная просадка в сентябре 2020 года на фоне второй волны коронавируса и соответствующих ограничений. Кроме того, вышеперечисленные гиганты индустрии — это так называемые «дивидендные аристократы», то есть они как минимум последние 25 лет стабильно и без перерывов выплачивают дивиденды владельцам своих акций. А многие из ведущих американских «дивидендных аристократов» еще и ежегодно повышают уровень выплат.

Как купить акции и на что обратить внимание

Не стоит опасаться того, что корпорации — иностранные. Сегодня в России организована возможность полноценно торговать акциями зарубежных компаний, при этом особых сложностей процессы покупки и продажи ценных бумаг не вызывают. К примеру, акции можно приобрести, открыв для себя брокерский счет, что доступно даже в режиме онлайн.

Крупный брокер обеспечит клиента всей необходимой информацией — от аналитики, котировок и корпоративных новостей до встроенного в торговую платформу технического анализа изменения цен акций. Для снижения рисков в своем портфеле лучше держать акции различных компаний, причем желательно относящихся в разным секторам экономики. К примеру, если ожидать продолжения пандемии и введения карантинных ограничений, стоит снизить в портфеле долю акций компаний, которые в такой период могут испытывать определенные трудности и показать ухудшение финансовых показателей. Лучше сместить приоритеты в сегмент корпораций, которые от пандемийных ограничений практически не страдают.

В частности, к таким можно отнести практически весь ритейл, и не только продуктовый. Это, в первую очередь, такие компании, к примеру, как Home Depot (NYSE:HD), Target (NYSE: TGT), Best Buy (NYSE: BBY), Walmart, Amazon, Kroger, Costco и Walgreens Boots Alliance и иные.

Если страшно или не хватает знаний

Следует помнить, что инвестиции в акции ­— это риск, и для получения прибыли нужно с умом выбирать ценные бумаги, внимательно следить за рынком. Акции подвержены его изменчивости, доходность может меняться, и можно потерять деньги, вложившись в акции компании, к примеру, после публикации новостей о корпоративном конфликте. Если вы не чувствуете, что обладаете достаточными знаниями и навыками для самостоятельной торговли на фондовых рынках, боитесь совершать сделки с ценными бумагами (бывает и такое) или у вас просто нет времени изучать новости и аналитику, обучаться трейдингу (самостоятельно, либо в учебных центрах крупнейших брокеров), возможно, безопаснее будет использовать стратегии автоследования.

В этом случае вы выбираете уже готовый портфель акций (и других ценных бумаг), подобранный и управляемый профессиональным трейдером, и просто подключаете к этой стратегии свой брокерский счет. В дальнейшем все операции трейдера с акциями будут повторяться на вашем счету автоматически, без вашего участия.

Тысячи стратегий автоследования ориентированы на российские или зарубежные рынки, на различные ценные бумаги (акции, облигации, деривативы). Также они отличаются по уровням риска, активности и «агрессивности» торговли.

Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Перед началом торговли на финансовом рынке следует оценить приемлемость возможных рисков. Доходность не гарантируется.

18:46 28.07.2021



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru