Новости Самары
Портал города Самара samru

Как вкладывать деньги: инвестиции без опыта и времени

Тема инвестирования в последние годы набирает все большую популярность.

ФинамМногие вкладывают деньги в финансовые инструменты (акции, облигации и т.д.), чтобы они не пылились под подушкой, а работали на возможный дополнительный доход. Так, в сентябре на сайте Московской биржи сообщалось о росте количества брокерских счетов частных инвесторов с начала 2021 года на 55% до 22,5 млн, а по итогам октября их стало уже 25 млн.

Однако инвестирование - это сложный многоуровневый процесс, которому необходимо постоянно обучаться, ведь он связан с риском потерять вложения. Что же делать начинающим?

Возможным вариантом может стать следование стратегии профи. То есть, простое повторение действий опытного инвестора. Причем для этого можно ничего не делать самостоятельно, если подключиться к сервису автоследования.

Как это работает

Профессиональный трейдер с личного счета совершает сделки. Другие инвесторы подписываются на его стратегию, и все его торговые операции автоматически повторяются уже на их счетах. Для совершения сделок автор стратегии инвестирует личные средства, поэтому заинтересован в том, чтобы они принесли доход. Более того, если стратегия долго показывает хорошие результаты, то у нее появляется все больше подписчиков, а автор получает дополнительную прибыль.

Для подписчиков же все работает автоматически: вложив деньги, затем можно просто следить за движением средств. Схема подойдет не только начинающим инвесторам, но и тем, кто хочет сэкономить время. Главное - грамотно диверсифицировать свой инвестиционный портфель и не направлять все накопленные сбережения только на один инструмент, поскольку от рисков не защищен никто.

Как подключиться к стратегии

Сначала нужно открыть для себя брокерский счет. Сделав это у брокера «ФИНАМ», можно получить гарантированный подарок. Затем счет нужно пополнить и подключить к понравившейся стратегии с подходящим уровнем риска. Сервис может быть полезен как инвесторам-новичкам, так и опытным участникам биржевых торгов. Новичкам подойдут консервативные стратегии, инвестирующие в активы, которые не склонны к резким ценовым скачкам. Есть и агрессивные стратегии, где более высокая степень риска, однако больше и потенциально возможная, прогнозная прибыль. Но следует помнить, что при любом инвестировании доходность не может быть гарантирована в связи с изменчивостью рынка.

Так, к примеру, к сервису автоследования Comon_ru от финансовой группы «ФИНАМ» подключены уже больше 40 тысяч человек, там более 1600 различных авторских стратегий. Следить за тем, что происходит со счетом, можно с помощью приложения FinamTrade.

Как узнать больше

В субботу 27 ноября на официальной странице finam.samara и сайте брокера состоится бесплатная трансляция инвестклуба, в рамках которой можно узнать подробнее об одной из стратегий - «Демарко». Ее историческая доходность за период с начала 2014 года уже перешла за 2125%, и в планах клуба - рассмотрение ежегодных положительных результатов автора за 8 лет (подчеркнем, что это доходность прошлых периодов, получение ее в будущем не гарантируется).

Также в планах разбор личного опыта инвестирования за последний год в стратегию руководителя ООО «ФИНАМ Самара» Владислава Рощина, обзор актуальных инвестиционных идей на рынках.

Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Перед началом торговли на финансовом рынке следует оценить приемлемость возможных рисков. Доходность не гарантируется. Заключение с использованием инвестиционной платформы договоров, по которым привлекаются инвестиции, является высокорискованным и может привести к потере инвестированных денежных средств в полном объеме. Представитель АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» - ООО «ФИНАМ Самара»: +7 (846) 9-791-199, ул. Молодогвардейская, 172. Реклама.

18+

13:26 21.11.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
08:52   
Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
08:40   
Более 193 тысяч жителей Самары приняли участие в месячнике по благоустройству


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 10:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru