Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Гройсмана попросили из клиники. Депутат губдумы вышел из числа совладельцев «Визави»

У одного из крупнейших в Тольятти частных медицинских центров - ООО "Визави, ЛТД" - сменился собственник. По информации участников рынка, депутат губернской думы Виталий Гройсман, вместе со своими женой и дочерью являвшийся совладельцем клиники, был вынужден выйти из числа ее учредителей из-за долгов. Сам Гройсман утверждает, что никогда не был в числе хозяев "Визави".
Медицинский центр "Визави" был создан в 1993 году и стал одной из первых частных медицинских клиник Тольятти. "Визави", построенный прямо напротив городской клинической больницы № 1, связывают с именем ее главного врача, депутата губернской думы Виталия Гройсмана. Сам Гройсман отрицает свое отношение к собственникам "Визави", называя себя лишь научным руководителем клиники. Однако известно, что в учредителях клиники числятся его жена Валентина Гройсман и дочь, которым в совокупности принадлежит доля примерно в 20%.
Участники медицинского рынка называют "Визави" в числе наиболее известных в Тольятти частных медицинских центров. На руку клинике играет длительное нахождение на рынке, возможность пользоваться исследовательской и лечебной базой городской больницы № 1, которая считается одной из самых оснащенных в городе.
На днях появилась информация, что Виталий Гройсман исключен из числа собственников медицинского центра "Визави". Источники утверждают, что "у Гройсмана образовались долги", за которые он и потерял клинику. "Гройсман, возможно, стал первой ласточкой из тех, кого поддерживала губернская администрация и у кого начались проблемы в связи со сменой губернатора", - прокомментировал источник в одной из тольяттинских компаний.
Сам Виталий Гройсман не подтверждает эту информацию. По его словам, "Визави" ему никогда не принадлежало, но он остается там научным руководителем. Как заявляет Гройсман, в последний раз собственники в "Визави" менялись порядка 7 лет назад, и это люди, ранее занимавшие заметные должности на АвтоВАЗе, но сейчас там не работающие. "Они относятся к клинике не как к источнику прибыли - она там мизерная, большие деньги на медицине не заработаешь. "Визави" им нужно, чтобы бесплатно лечить своих родственников", - прокомментировал Гройсман. При этом он добавил, что "между самими владельцами нормальные отношения, и в последнее время там никто не менялся".
Ольга ГОРИНА «ПОСТСКРИПТУМ»

17.09.2007



Новости бизнеса
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2» Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
сегодня 07:48
Новые рабочие места
23.04.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
Новости Самары

  17.28 
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11.39 
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10.54 
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10.15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09.38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня

Новости Самары



27 апреля 0:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru