Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Автодилер увлекся панелями. «Термостепс-МТЛ» показал нового члена совета директоров

B состав совета директоров ОАО "Термостепс-МТЛ" избран московский предприниматель Александр Варшавский, являющийся владельцем американской компании New York Motors Corp. - холдинга, управляющего рядом автоторговых компаний.
ОАО "Термостепс-МТЛ" - одно из основных предприятий "ВБМ-групп" - холдинга, объединяющего промышленные активы, подконтрольные члену Совета Федерации от Самарской области Андрею Ищуку. Начиная с 2003 года компания перестала раскрывать свою отчетность и возобновила этот процесс совсем недавно, опубликовав список аффилированных лиц ОАО. Согласно раскрытой информации, в составе совета директоров предприятия помимо менеджеров ВБМ оказался столичный бизнесмен Александр Варшавский.
В Москве Александр Варшавский известен как совладелец ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва" (официальный дилер в России "Форд Моторс Компани") и компании "Авилон" (официального дилера Mercedes-Benz, партнерского предприятия ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" по маркам Mercedes-Benz, Maybach и McLaren). Все фирмы являются 100-процентными дочерними структурами американской компании New York Motors Corp., в которой, согласно отчетности ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва", Александру Варшавскому принадлежит 50% уставного капитала. В 2006 году контролируемые Варшавским компании продали. 30% всех реализованных официальными дилерами автомобилей марки Mersedes и 8,7% автомобилей марки Ford, а их оборот составил $620 млн. В 2006 году реализация ЗАО "Нъю-Йорк Моторс-Москва" составила 13,4 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза больше выручки всей "ВБМ-групп".
Получить комментарии самого бизнесмена по поводу причин, заставивших его появиться в совете директоров одного из предприятий "ВБМ-групп", "СО" не удалось. Представители самарской группы говорят о том, что с Варшавским их связывает не только бизнес, но и давние человеческие отношения. "С этим человеком мы знакомы не один год, доверяем его опыту. Этих оснований уже достаточно, чтобы пригласить его в совет директоров. Кроме того, компании Варшавского являются потребителем нашей продукции. Несколько объектов в Москве возведены в том числе и с использованием номенклатуры продукции, производимой на "Термостепсе", - заявил "СО" вице-президент группы Юрий Трахтенберг.
Несмотря на то, что топ-менеджмент ОАО "Термостепс-МТЛ" никакой подоплеки во вхождении в совет директоров Александра Варшавского не видит, аналитики полагают, что предприниматель может быть заинтересован в развитии бизнеса компании. Аналитик ИК "Фи-нам" Сергей Горев отмечает, что в настоящий момент большинство компаний ищут возможности для максимальной диверсификации своего бизнеса, которая позволяет сделать его более устойчивым к колебаниям спроса отдельных секторов. "При этом в качестве направлений приложения усилий обычно выбираются наиболее перспективные и доходные сектора, к которым в том числе относится и производство стройматериалов. Сейчас время активного развития строительного сектора и роста цен на стройматериалы. Вероятно, у компаний, которые представляет господин Варшавский, есть интерес к производству сэндвич-панелей, спрос на которые стремительно растет», - предполагает Грев.
Анастасия ДЕНИСОВА, «СО»

20.09.2007



Новости бизнеса
Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке» Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
04.04.24 11:40
Маломерные суда
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



20 апреля 0:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru