Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Американские санкции против российских банков дошли до Самары

Платежные системы Visa и MasterCard заблокировали безналичные транзакции по картам СМП Банка.

Карты банка не принимают в торговых сетях, также они не работают на прием наличных, снять деньги пока по ним можно.

Самарское отделение банка СМП работает на улице Мичурина. Сегодня, без предварительного уведомления и без объяснения причин, Visa и MasterCard трех российских банков оказались заблокированными. Пострадали банк «Россия», Собинбанк и СМП («Северный морской путь»).

Как прокомментировали ситуацию в пресс-релизе СМП: «Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас».

Как заявили в пресс-службе банка «России»: «ОАО «АБ «РОССИЯ» сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка. Руководство ОАО «АБ «РОССИЯ» с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения. Клиенты Банка, имеющие карты платежных систем VISA и MasterCard , могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах АБ «РОССИЯ», Собинбанка или Объединенной расчетной системы».

Напомним, что на официальном сайте минфина США вчера, 20 марта, появился список лиц, против которых ввели санкции — в том числе и против владельцев СМП-банка Аркадия и Бориса Ротенбергов. Основание — то, что они «приближенные лица к президенту РФ Путину», как и Юрий Ковальчук, который является основным акционером банка «Россия».

В связи с информацией о наложении США санкций на ОАО «Акционерный Банк «РОССИЯ» Банк России сообщает, что операции, подпадающие под санкции, не оказывают существенного влияния на финансовую устойчивость кредитной организации. ОАО «Акционерный Банк «РОССИЯ» продолжает выполнять принятые обязательства. При необходимости будут предприняты соответствующие меры по поддержке кредитной организации и надежной защите интересов ее вкладчиков и кредиторов.

Юлия Жукова

21.03.2014



Новости бизнеса
Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
21.03.24 08:44
Предприятие в «Преображенке»
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
08.02.24 Итоги действия «гаражной амнистии» в Самарской области
22.01.24 Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
Новости Самары

  11:40 
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23 
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50 
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30 
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40 
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта

Новости Самары



28 марта 12:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru