Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Выставки в Самаре 2015

10-13 февраля: Энергетика
21 юбилейная международная специализированная выставка-форум «Энергетика».
Выставка «Энергетика» является единственным в Самарском регионе и крупнейшим в Приволжском федеральном округе отраслевым выставочным проектом, на площадке которого руководители и специалисты предприятий энергетического комплекса и крупных промышленных предприятий знакомятся с новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического оборудования и материалов, обсуждают актуальные проблемы, встречаются с ведущими экспертами отрасли и представителями власти. В рамках выставки будет проведена конференция «Современные проблемы развития электроэнергетики». Для будущих абитуриентов СамГТУ пройдет «Школа молодого энергетика».
Место проведения: Экспо-Волга

26 февраля - 1 марта: Шарм
18 межрегиональная ярмарка красоты.
Профессиональная косметика, продукция для нейл-дизайна и ухода за ногтями, косметика для волос, парикмахерское искусство, декоративная косметика, парфюмерия, эксклюзивные ароматы и ароматерапия, бижутерия, hand made, вечерняя мода. В числе мероприятий выставки: «Школа красоты» - мастер-классы от ведущих школ и тренеров региона, «Шарм в большом городе» - яркое шоу стиля и красоты от победителей и финалистов профессиональных международных конкурсов. «Beauty boss» - первая в Самаре профессиональная конференция для руководителей предприятий индустрии красоты и здоровья, «День карьеристки» - всё о карьере за один день, «Baby-салон» – услуги для маленьких красавцев и красоток, «Весенний бал» – мастер-классы и праздник бальных танцев.
Место проведения: Экспо-Волга

26 февраля - 1 марта: Свадьба твоей мечты
7 международная специализированная выставка свадебных товаров и услуг.
Свадебные, вечерние наряды и костюмы, EVENT-агентства - организация торжеств под ключ, фото и видеосъёмка, услуги ресторанов, банкетное обслуживание, изготовители тортов, флористы, визажисты и стилисты, украшения из золота, серебра, жемчуга. Концертная программа, а также блиц-выступления ведущих, свадебных распорядителей, фотографов, видеографов, рестораторов.
Место проведения: Экспо-Волга

13 - 14 марта: Медицина и лечение в России и за рубежом
Международная выставка.
Проект, представляющий медицинское оборудование и услуги ведущих российских и зарубежных компаний. Участие в выставке «Медицина и лечение в России и за рубежом» предоставляет возможность прямого выхода на клиентов, партнеров и медицинские учреждения, а также возможность продвижения услуг на рынке Самарского региона. Посетители выставки получат профессиональные консультации, познакомятся с услугами медицинских центров и клиник, выберут направление для оздоровительных поездок, установят контакты с возможными партнерами. География участников — Россия, Австрия, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Испания, Латвия, Литва, Кипр, Китай, Южная Корея, Таиланд, Турция, Швейцария, Япония и др.
Место проведения: отель «Ренессанс»

17 - 20 марта: Строительная неделя Поволжья
22 международная специализированная выставка.
Участники – лидеры строительной отрасли, выставка приурочена к подготовке региона к чемпионату мира 2018 года. Тематика: строительство отелей и гостиниц; дорожное строительство; строительство спортивных, конгрессных и выставочных комплексов; развитие инфраструктуры региона; реконструкция исторической части города. Программа выставки: жилищная политика Самарской области до 2020 года; инвестиционный климат в сфере строительства на территории Самарской области; капитальный ремонт и энергоэффективная модернизация многоэтажных квартирных домов; саморегулирование в строительстве; конкурс строительных инноваций «Серебряный куб»; ЭКО–продукт в строительстве; энергосбережение в строительстве; изменения в законодательстве, регулирующем строительную сферу; кластер промышленности строительных материалов; ценообразование и сметное нормирование в строительстве.
Место проведения: Экспо-Волга

27 - 29 марта: Формула рукоделия. Самара. Весна 2015
7 международная выставка-продажа.
Основные задачи проекта: популяризация разных видов рукоделия и домашнего творчества, обмен опытом и передача знаний между профессионалами Москвы и региона, презентация тенденций, трендов, новинок и идей рукодельной индустрии, построение долгосрочных связей между компаниями, занимающимися производством и продажей товаров для рукоделия и домашнего креативного творчества.
Место проведения: выставочный центр им. Алабина

31 марта - 2 апреля: Образование за рубежом (Самара) 2015
5 международная выставка.
В выставке примут участие более 30 зарубежных университетов, колледжей, школ и языковых центров, а также ведущие российские вузы. Будет интересна как школьникам, студентам и их родителям, так и специалистам в сфере образования. Одной из целей является установление партнерских связей между российскими вузами и их зарубежными коллегами в рамках программ студенческого и научного обмена и двойных дипломов, проведения совместных исследований и стажировок. Выставка даст возможность получить полную и достоверную информацию о преимуществах образовательных систем различных стран мира, поможет будущим студентам выбрать конкретный вуз и программу. Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от участников выставки.
Место проведения: 31 марта - отель «Ренессанс», 2 апреля 2015 - Ульяновск, Ленинский мемориал

2 - 5 апреля: Рыбалка, Охота и Активный отдых на Волге
12 межрегиональная выставка-шоу.
Снасти, оборудование для спортивной и любительской рыбалки, средства навигации, охотничьи товары, товары для активного отдыха (одежда, обувь и снаряжение для активного туризма; снаряжение для дайвинга, альпинизма и др.), услуги, мастер-классы, конкурсы. Продажа путевок на охоту.
Место проведения: Экспо-Волга

14 - 16 апреля: КомАвтоТранс
7 межрегиональная специализированная выставка.
Выставка-презентация коммерческого транспорта и специализированной техники: грузовые автомобили, автобусы, коммунальная и строительная техника, автозапчасти и сервисное обслуживание, автомасла и автохимия, банковские, лизинговые и страховые услуги. Производители, дистрибьюторы и дилеры строительной, коммунальной, дорожно-строительной техники, специализированного транспорта, оборудования, комплектующих и запчастей из различных регионов России представят широкий ассортимент своей продукции.
Место проведения: площадь им.Куйбышева

14 - 19 апреля: Благословенная Самара
Православная выставка-ярмарка.
Уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковная утварь, книги и брошюры, аудио- и видеопродукция, произведения народного творчества. Тематические разделы: Храмовое убранство, Иконопись, Духовное образование и просвещение, Паломничество, Православный образ жизни, Православные традиции в ювелирном искусстве и т.д.
Место проведения: Экспо-Волга

16 апреля: Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспективы в Приволжском федеральном округе
Международная научно-практическая конференция.
Рассмотрение последних достижений в области инженерных решений, разработок, производства и применения современных дорожно-строительных материалов для строительства и содержания дорог, безопасности дорожного движения и придорожного сервиса, технологий и оборудования; обмен опытом внедрения инновационных решений и реализации проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства. В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, на которой будут представлены самые современные образцы дорожно-строительной техники.
Место проведения: отель «Ренессанс Самара»

23 - 26 апреля: Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство
7 региональная специализированная выставка.
Выставка представляет все необходимое для строительства, благоустройства загородного дома и приусадебной территории, садово-паркового строительства. «Ваш коттедж» представит широкий спектр предложений рынка готовой загородной недвижимости. Компании из разных стран мира представят дома, коттеджи, виллы, таунхаусы, апартаменты. Салон ландшафтного дизайна «Сады Семирамиды» будет посвящен современным тенденциям садово-парковой архитектуры и новым технологиям в сфере ландшафтного дизайна. Бесплатные консультации от ландшафтных архитекторов, мастер-классы по флористике, турнир барбекю. Кроме того, пройдет акция «Выиграй земельный участок в загородном поселке «Искра» под индивидуальное строительство!».
Место проведения: Экспо-Волга

24 - 26 апреля: Беби Бум 2015
10 специализированная выставка товаров и услуг для детей и будущих мам.
Формат и концепция позволяют проекту быть интересным не только бизнес-аудитории, но и родителям. Тематические разделы выставки: «Здоровые дети и родители» (медицинские услуги, домашняя аптечка), «Семейный отдых и развлечения» (туризм, спорт, отдых), «Модная и красивая будущая мама» (одежда и аксессуары для будущих мам), «Своими ручками» (детское творчество и хобби), «Самым маленьким» (для новорожденных и малышей), «Расту и развиваюсь» (образование и раннее развитие), «Вкусно и полезно» (детское питание, аксессуары), «Детская комната» (игрушки и игры, мебель, интерьер), «Kids Fashion» (детская одежда, обувь, аксессуары).
Место проведения: выставочный центр им. Алабина

28 - 30 апреля: Дачный сезон
7 межрегиональная выставка-ярмарка.
Ведущие питомники региона и специалисты частных компаний представят новинки сезона и лучшие образцы своей продукции – от семян популярных овощных культур до необыкновенной цветочной экзотики; садово-огородный инвентарь от обычных лопат до средств малой механизации для садов и огородов. Посетители выставки смогут в одном месте приобрести всё необходимое для ведения садово-дачного хозяйства и отдыха на собственном участке. Всех посетителей выставки «Дачный сезон» ждет не только разнообразие посадочного материала и товаров для дачи, но и бесплатные консультации от специалистов НИИ «Жигулевские сады».
Место проведения: Экспо-Волга

21 - 22 мая: Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии в педиатрии
2 региональная конференция с международным участием.
В программу конференции включены значимые для педиатров, аллергологов-иммунологов и врачей смежных специальностей вопросы, касающиеся диагностики, лечения и профилактики аллергических заболеваний и иммунопатологических состояний у детей.
Место проведения: отель «Ренессанс Самара»

9 - 11 сентября: Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия
9 международная специализированная выставка.
Выставка демонстрирует продукцию российских и зарубежных компаний: современное оборудование для нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих производств, в том числе – оборудование и технологии добычи, транспортировки и переработки нефти, методы выработки и повышения отдачи нефтяных пластов, автоматизированные системы управления процессов бурения, добычи, сбора, транспорта, хранения и переработки нефти и газа, использование продуктов переработки нефти; контрольно-измерительные приборы; средства по защите оборудования и трубопроводов от коррозии; установки и изоляционные материалы. Насыщенная деловая программа, включающая в себя конференции, «круглые столы», презентации и семинары, консультации.
Место проведения: Экспо-Волга

22 - 25 сентября: Промышленный салон
14 международная специализированная выставка-форум
Крупнейшая промышленная выставка-форум Поволжья; ее участники и гости получат возможность увидеть пути практического решения существующих проблем промышленной отрасли на основе внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования, материалов и технологий; в рамках предстоящей выставки будет проведена научно-практическая конференция с участием руководителей и специалистов, научно-исследовательских организаций, предприятий.
Место проведения: Экспо-Волга

1 - 4 октября: Шарм-PROFI
11 межрегиональная специализированная выставка.
Косметология, эстетическая медицина, ногтевой сервис, парикмахерское искусство, визаж, профессиональное оборудование, ароматерапия, spa, эксклюзивные методики и программы салонного ухода, профессиональная косметика, солярии и средства загара, парфюмерия, декоративная косметика и др. Обучающие мастер-классы для профессионалов, тренинги, презентации.
Место проведения: Экспо-Волга

22 - 25 октября: InterioRoom
8 межрегиональная выставка с международным участием.
Проект представит коллекцию интерьерных решений, новейшие тенденции дизайна, последние разработки в области отделочных материалов, эксклюзивную мебель и оригинальные предметы декора. В рамках выставки состоится множество интересных мастер-классов и семинаров.
Место проведения: Экспо-Волга

28 - 29 октября: Самарский ветеринарный форум
2 специализированная межрегиональная выставка-форум.
Деловая программа форума включает в себя обсуждение актуальных проблем ветеринарии на семинарах и заседаниях. Специалисты и посетители смогут ознакомиться с инновационными достижениями в фармацевтике, современным ветеринарным оборудованием, индустрией кормов для продуктивных и непродуктивных животных. Параллельно заседаниям форума проводится выставка оборудования, литературы, медикаментов, кормов и других товаров для ветеринарии. Ведущие фирмы представляют новинки своей продукции, можно будет ознакомиться с последними достижениями в ветеринарной промышленности, задать вопросы, приобрести или заказать необходимую продукцию, оценить современное состояние и перспективы развития отечественной ветеринарной промышленности.
Место проведения: гостиница «Холидей Инн»

Октябрь (время уточняется): ЭкоТек-Волга
2 конгресс по вопросам переработки отходов, рециклинга, водоочистки, водоотведения и решения экологических проблем Поволжья.
На конгрессе будут рассмотрены инновационные разработки в области предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду при осуществлении деятельности предприятий, изложено современное состояние организации сбора, транспортировки,  сортировки и переработки бытового и промышленного мусора, в том числе обозначены пути развития отрасли обращения с отходами.
Место проведения: гостиница «Холидей Инн»

Октябрь (время уточняется): «Серебряный возраст»
2 специализированный форум по проблемам пожилых.
В рамках форума пройдут семинары и секции по обсуждению эффективных практик поддержки пожилых людей, мастер-классы для представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений по работе с пожилыми людьми, выставка товаров и услуг для людей старшего поколения, плюс насыщенная культурная программа.
Место проведения: гостиница «Холидей Инн»

11 - 13 ноября: Дентал-Экспо
18 межрегиональная специализированная выставка.
Рынок стоматологических услуг, многочисленные новинки в оборудовании и технологиях, конференции, семинары, мастер-классы. «Дентал-Экспо. Самара» по праву можно назвать крупным научным событием стоматологической отрасли, так как на форумной части мероприятия происходит обсуждение актуальных теоретических вопросов и передача практического опыта лучшими специалистами. Эндоконгресс, лекции, семинары и практические занятия по эстетической стоматологии, гигиене, детской стоматологии, имплантологии, ортодонтии, ортопедии и пародонтологии.
Место проведения: Экспо-Волга

Ноябрь (время уточняется): Формула рукоделия. Самара. Осень 2015
8 международная выставка-продажа.
Основные задачи проекта: популяризация разных видов рукоделия и домашнего творчества, обмен опытом и передача знаний между профессионалами Москвы и региона, презентация тенденций, трендов, новинок и идей рукодельной индустрии, построение долгосрочных связей между компаниями, занимающимися производством и продажей товаров для рукоделия и домашнего креативного творчества.
Место проведения: выставочный центр им. Алабина

26 - 28 ноября: Образование. Наука. Бизнес
6 межрегиональная специализированная выставка.
На протяжении трех выставочных дней посетители могут разрешить все вопросы, связанные с получением образования в России и за рубежом, повышением квалификации, узнать о перспективах после получения диплома, узнать о возможностях открытия собственного бизнеса и его успешном развитии. Абитуриенты смогут получить возможность определить профессиональные наклонности с помощью профдиагностики и на основе полученных результатов выбрать будущую специальность и учебное заведение. Родители абитуриентов получат советы по психологической подготовке школьников к экзаменам, узнают о тенденциях в образовательной сфере. Выпускники высших и средних специальных учебных заведений смогут узнать о возможностях получения дальнейшего образования, прохождении стажировок за рубежом, предложениях работодателей.
Место проведения: Экспо-Волга

15 - 21 декабря: Благословенная Самара
Уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковная утварь, книги и брошюры, аудио- и видеопродукция, произведения народного творчества. Тематические разделы: Храмовое убранство, Иконопись, Духовное образование и просвещение, Паломничество, Православный образ жизни, Православные традиции в ювелирном искусстве и т.д.
Место проведения: Экспо-Волга

Юлия Жукова

12.01.2015



Новости бизнеса
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
23.04.24 09:39
2 тысячи новых рабочих мест
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
Новости Самары

  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04 
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
  08:44 
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
  08:27 
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
  08:06 
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя

Новости Самары



26 апреля 10:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru