Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Выставки в Самаре 2016

28-30 января: Образование. Наука. Бизнес.
6 межрегиональная выставка-форум.

Эксклюзивный проект образовательных услуг региона для всех категорий населения.
Одна из основных целей выставки – помочь молодому поколению выбрать профессию, чему будут способствовать занимательные квесты, консультации со специалистами образовательных учреждений, бизнес-курсы, профориентационные семинары, тестирования и мастер-классы.

В основу концепции выставки «Образование. Наука. Бизнес-2016» ляжет тема выбора будущей профессии и карьеры. Выставочный проект объединит интересы организаций дошкольного, школьного, высшего, среднего, специального и дополнительного образования.

Место проведения: Экспо-Волга

9-12 февраля: Энергетика
22 международная специализированная выставка-форум.

Выставка «Энергетика» является единственным в Самарском регионе и крупнейшим в Приволжском федеральном округе отраслевым выставочным проектом, на площадке которого руководители и специалисты предприятий энергетического комплекса и крупных промышленных предприятий знакомятся с новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического оборудования и материалов, обсуждают актуальные проблемы, встречаются с ведущими экспертами отрасли и представителями власти.

Новинки выставки 2016: территория инноваций – размещение новинок в особой зоне, виртуальная выставка. Посещение выставки уже запланировали: генерирующие компании, объединяющие ТЭЦ, ГЭС и АЭС, 90 сетевых компаний, представители нефтегазовой отрасли, включая НПЗ и добывающие компании, 400 крупных и 1500 промышленных предприятий.

Место проведения: Экспо-Волга

19-20 февраля: Глобальное образование
VII международная выставка

В выставке принимают участие более 30 зарубежных университетов, колледжей, школ и языковых центров, а также ведущие российские вузы. Организаторы выставки — Международный образовательный центр «ОПТИМА СТАДИ», выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО».

Выставка будет интересна как школьникам, студентам и их родителям, так и специалистам в сфере образования. Одной из целей выставки является установление партнерских связей между российскими вузами и их зарубежными коллегами в рамках программ студенческого и научного обмена и двойных дипломов, проведения совместных исследований и стажировок. Актуальной темой выставки будет также привлечение иностранных студентов в российские университеты (экспорт образовательных услуг).

Выставка даст возможность получить полную и достоверную информацию о преимуществах образовательных систем различных стран мира, поможет будущим студентам выбрать конкретный вуз и программу. Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от участников выставки.

Место проведения: отель «Ренессанс-Самара»

25-28 февраля: Шарм
19 межрегиональная ярмарка красоты.

Профессиональная косметика, продукция для нейл-дизайна и ухода за ногтями, косметика для волос, парикмахерское искусство, декоративная косметика, парфюмерия, эксклюзивные ароматы и ароматерапия, бижутерия, hand made, вечерняя мода.

В программе выставки: презентации новых косметических брендов и продуктов, специальные цены на популярные салонные марки, индивидуальные консультации профессиональных косметологов, визажистов, стилистов, бесплатные звездные мастер-классы по всем направлениям индустрии красоты, возможность освоить смежную сферу работы, выбрать профессию.

В числе мероприятий выставки: «Школа стиля и имиджа», «Салон красоты для невесты», «Первый весенний бал Поволжья», «Модные тенденции: тренды — весна 2016», розыгрыш призов, «Стильная мама».

Место проведения: Экспо-Волга

11-12 марта: Медицина и лечение в России и за рубежом
IV международная выставка

В Самаре пройдет уникальный проект в формате B2B и B2C, представляющий услуги по лечению, реабилитации и оздоровлению за рубежом и России, а также оборудование и новейшие технологии в медицине.

Посетители выставки получат профессиональные консультации, познакомятся с услугами медицинских центров и клиник, выберут направление для оздоровительных поездок, установят контакты с возможными партнерами.

Место проведения: отель «Ренессанс-Самара»

25-27 марта: Строим сами. Школа строительства и ремонта

Выставка предназначена для конечного покупателя, главная задача - обучение использованию различных строительных материалов и инструментов. Тематика выставки: строительные материалы, инструмент, безопасность, тамбурные двери, реставрация ванн, системы хранения для современной квартиры, отопление, электропроводка, климатическое оборудование, водонагреватели, теплые полы.

Место проведения: Экспо-Волга

31 марта — 3 апреля: Рыбалка, Охота и Активный отдых на Волге
13 межрегиональная выставка-шоу.

Автодома и прицепы, высокоточное оружие и оптика, рыболовные снасти, палатки, одежда, обувь, фонари. Для любителей экстремальных видов спорта будут представлены все виды снаряжения и экипировки. Семинары, учебные курсы, конференции на актуальные для рыбаков и охотников темы. Одежда и инвентарь для велоспорта, велосипеды. В дни выставки пройдет презентация последних моделей оружия. Здесь же можно будет приобрести путевки на весеннюю охоту.

Новинка экспозиции – роуп-джампинг – направление экстремального спорта, суть которого заключается в прыжке и дальнейшем свободном падении с высокого объекта. При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения. А для тех, кто предпочитает карабкаться вперед к вершинам, в павильоне будет установлен новый скалодром.

Место проведения: Экспо-Волга

7-10 апреля: Дачный сезон
8 межрегиональная выставка-ярмарка.

Традиционно садоводам предложат инвентарь и мини-технику; все необходимое для строительства и благоустройства дачных домиков и коттеджей, в том числе теплицы, парники, бани, беседки; земельные участки. Особым спросом всегда пользуются семена, посадочный материал, удобрения, биогумус, а так же товары для отдыха и пикника. Будут представлены компании, предлагающие дачное строительство домов, бань, приусадебных построек, заборов, благоустройства садовых и дачных территорий.

Кроме того, для посетителей предложат мед и продукты пчеловодства, конфитюр, халву.

Место проведения: Экспо-Волга

12 - 17 апреля: Благословенная Самара
Православная выставка-ярмарка.

Уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковная утварь, книги и брошюры, аудио- и видеопродукция, произведения народного творчества. Тематические разделы: Храмовое убранство, Иконопись, Духовное образование и просвещение, Паломничество, Православный образ жизни, Православные традиции в ювелирном искусстве и т.д.

Место проведения: Экспо-Волга

21 - 24 апреля: Ваш коттедж. Малоэтажное и коттежное строительство
8 региональная специализированная выставка.

Выставка представляет все необходимое для строительства, благоустройства загородного дома и приусадебной территории. Она объединит более 140 компаний из разных регионов России и предложит посетителям все для возведения и отделки загородных домов и коттеджей, садово-паркового строительства, оформления и благоустройства прилегающей территории.

Салон ландшафтного дизайна «Сады Семирамиды» посвящен современным тенденциям садово-парковой архитектуры и новым технологиям в сфере ландшафтного дизайна. Посетив его, можно получить бесплатную консультацию от ландшафтных архитекторов, а так же принять участие в обучающих мастер-классах по флористике. Организаторы мероприятия проведут турнир барбекю. Главным событием станет акция «Выиграй земельный участок в загородном поселке «Удача» под индивидуальное строительство!»

Место проведения: Экспо-Волга

1-3 июня: Медицина и Фармация
Поволжская межрегиональная специализированная выставка-форум.

Проект является новой коммуникационной площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития отрасли. Это специализированная выставка фармацевтической и медицинской индустрии в Самаре, демонстрирующая достижения в области создания высокотехнологичной продукции в области медицины и фармацевтики отечественных разработчиков и производителей, расположенных в ПФО.

Тематика выставочной экспозиции: медицинское и лабораторное оборудование, техника, расходные материалы; фармацевтика; изделия по уходу за больными; медтехника и инструмент для домашнего использования; лечебное питание; охрана материнства и детства; санаторно-курортное лечение, др.

В рамках выставки будет представлена коллективная экспозиция российских предприятий медицинской промышленности под эгидой министерства промышленности и торговли России.

Место проведения: Экспо-Волга

26-31 августа: Благословенная Самара
Православная выставка-ярмарка.

Уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковная утварь, книги и брошюры, аудио- и видеопродукция, произведения народного творчества. Тематические разделы: Храмовое убранство, Иконопись, Духовное образование и просвещение, Паломничество, Православный образ жизни, Православные традиции в ювелирном искусстве и т.д.

Место проведения: Экспо-Волга

14-16 сентября: Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия
10 международная специализированная выставка.

Современное оборудование для нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих производств, в том числе – оборудование и технологии добычи, транспортировки и переработки нефти, методы выработки и повышения отдачи нефтяных пластов, автоматизированные системы управления процессов бурения, добычи, сбора, транспорта, хранения и переработки нефти и газа, использование продуктов переработки нефти; контрольно-измерительные приборы; средства по защите оборудования и трубопроводов от коррозии; установки и изоляционные материалы, а также ресурсосбережение и экологическая безопасность.

Насыщенная деловая программа, включающая в себя конференции, «круглые столы», презентации и семинары позволит посетителям, среди которых специалисты профильных компаний, детально ознакомиться с новейшими технологиями и научными достижениями, получить консультации и обсудить проблемы, связанные с охраной окружающей среды, обеспечением промышленной безопасности, соблюдение норм трудового законодательства, экологических стандартов.

Место проведения: Экспо-Волга

28 - 30 сентября: Промышленный салон
15 международная специализированная выставка-форум

«Промышленный салон» - масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли. На выставке можно будет ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей промышленного оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.

Место проведения: Экспо-Волга

6-9 октября: Шарм-PROFI
12 межрегиональная специализированная выставка.

Выставка ежегодно представляет мировые тренды профессиональной индустрии красоты, эстетической медицины, а также новинки косметологического, парикмахерского и ногтевого направлений. Особое внимание традиционно уделяется программе мероприятий «ШАРМ-PROFI». Чемпионаты, тренинги, научно-практические конференции, мастер-классы, презентации будут проходить все дни работы выставки в режиме «non-stop».

Место проведения: Экспо-Волга

20-23 октября: Ваше здоровье
Выставка медицинских услуг.

Первая специализированная выставка «Ваше здоровье» - путеводитель по медицинским и фармацевтическим компаниям города.  На выставке можно получить комплекс услуг на одной площадке: квалифицированную медицинскую консультацию, информацию о возможностях лечения в разных клиниках, приобретении необходимых лекарств, средств ухода за больными. Ознакомиться с актуальной информацией о новинках медицинской и фармацевтической отраслей: предложениях, лекарственных препаратах и медицинских изделиях. Принять участие в промоакциях участников выставки и получить специальные скидки для приобретения медицинской и фармацевтической продукции.

Место проведения: Экспо-Волга

10-12 ноября: Дентал-Экспо. Самара
19 межрегиональная специализированная выставка.

Рынок стоматологических услуг, многочисленные новинки в оборудовании и технологиях, конференции, семинары, мастер-классы. В программе выставки: обсуждение проблем стоматологии, лекции и мастер-классы. В течение всех дней выставки участники прямо на своих стендах будут проводить обучение, демонстрировать работу нового оборудования. Посетители смогут увидеть технологию изготовления протезов моделей, коронок, литьевых форм из различных материалов по данным 3D сканирования и смогут сами попробовать изготовить некоторые детали протезов.

Место проведения: Экспо-Волга

17-20 ноября: InterioRoom
9 межрегиональная выставка с международным участием.

Проект представит коллекцию интерьерных решений, новейшие тенденции дизайна, последние разработки в области отделочных материалов, эксклюзивную мебель и оригинальные предметы декора. В рамках выставки состоится множество мастер-классов и семинаров.

Место проведения: Экспо-Волга

26-29 ноября: Самарская жемчужина
Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка.

Вниманию посетителей будет представлен широкий спектр украшений, выполненных в разнообразных стилях – от классического дизайна до самого оригинального и эксклюзивного, - способный удовлетворить даже самым взыскательным вкусам. Экспозиция представит ювелирные украшения из драгоценных камней, кольца обручальные и на помолвку, серебряные украшения, аксессуары с ювелирными вставками, часы, элитные подарки. Шоу-программа и розыгрыши призов для посетителей.

Место проведения: Экспо-Волга

2-4 декабря: День фермера
Ярмарка фермерских товаров.

Жители Самары смогут продегустировать и приобрести по доступным ценам экологически чистые, натуральные и свежие продукты: овощи, фрукты, птицу, мясо (говядину, телятину, свинину, баранину), рыбу, крупы, молочные продукты и др. сельхозпродукцию.

Кроме того, посетителей ждут развлекательные мероприятия, выступления творческих коллективов.

Место проведения: Экспо-Волга.

13-19 декабря: Благословенная Самара

Уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковная утварь, книги и брошюры, аудио- и видеопродукция, произведения народного творчества. Тематические разделы: Храмовое убранство, Иконопись, Духовное образование и просвещение, Паломничество, Православный образ жизни, Православные традиции в ювелирном искусстве и т.д.

Место проведения: Экспо-Волга

Статьи по теме - выставки в Самаре 2017

12.01.2016



Новости бизнеса
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
23.04.24 09:39
2 тысячи новых рабочих мест
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
Новости Самары

  11.36 
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11.05 
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10.36 
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10.00 
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09.33 
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника

Новости Самары



26 апреля 4:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru