Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Василий Ардалин ушел в «Губернию». Партнер Алексея Шаповалова занялся развитием собственного бизнеса

В ближайшее время один из партнеров председателя совета директоров группы «Самарский деловой мир» Алексея Шаповалова Василий Ардалин покинет «СДМ» и перейдет на работу в ЗАО «Губерния». Об этом «Времени» сообщил источник в руководстве «СДМ». В свою очередь, Ардалин подтвердил данную информацию, сообщив, что намерен сосредоточиться на развитии строительных проектов «Губернии». Алексей Шаповалов сведения об уходе Василия Ардалина назвал «очередными слухами».

Василий Ардалин известен в самарском бизнес-сообществе как сын главы министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Бориса Ардалина и как один из партнеров главы группы «СДМ» Алексея Шаповалова. В «СДМ» Ардалин-младший отвечал за развитие игорного направления и занимался оперативным управлением группы

 

В СМИ ему приписывают соучредительство в сети залов «Лас-Вегас. Игровая система», «Старслотс» и «Аладдин», также его личным проектом называют ТЦ «Апельсин». В свою очередь, Василий Ардалин подчеркивал, что в «СДМ» он работает как наемный менеджер. По информации «Времени», в ближайшее время Ардалин покинет «СДМ» и перейдет на работу в близкое к их семье ЗАО «Губерния», созданное в 2003 году при Торгово-промышленной палате Самарской области. В каком качестве начнет работу в «Губернии» Василий Ардалин и за какие направления работы он станет отвечать, пока неизвестно. Сам бизнесмен только подтвердил факт перехода на новую работу. Председатель совета директоров «СДМ» Алексей Шаповалов информацию об увольнении Ардалина назвал «очередными слухами, которые появляются с завидной регулярностью»

 
Уход Ардалина из «СДМ» (тот покинул группу через два месяца после покушения на Алексея Шаповалова) мог быть продиктован иными причинами, чем желание попробовать себя в новом проекте. По словам директора московского кадрового агентства «Опирус» Олега Ефремова, специализирующегося на работе с топ-менеджерами крупных компаний, покушения на первых лиц, внутренние конфликты в руководстве стимулируют желание отдельных топ-менеджеров сменить работу или заняться собственным и менее опасным бизнесом. «Это нормальная практика, - считает Ефремов. - Переход в новую сферу деятельности позволит в полном объеме использовать полученный ранее опыт».

 

 В ЗАО «Губерния» не смогли подтвердить информацию о переходе к ним на работу Василия Ардалина, сославшись на отсутствие руководства. Источники «Времени» в строительном бизнесе считают, что, перейдя на работу в ЗАО «Губерния», Ардалин может проявить свои менеджерские качества. «В «СДМ» Ардалин всегда находился в тени Алексея Шаповалова и о его менеджерских успехах никто ничего не слышал. Будем надеяться, что талант управленца Василия Ардалина в полной мере раскроется в ЗАО «Губерния», - подчеркнул собеседник «Времени»

Федор Сумкин, Время

 



Новости компаний
В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
04.03.24 17:22

28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
29.12.23 Открывается прямое авиасообщение из Самары в Кемерово
Новости Самары

  11:40 
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23 
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50 
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30 
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40 
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта

Новости Самары



28 марта 14:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru