Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Кто в Самаре самый влиятельный?

«Комсомолка» подсчитала, о ком чаще всего говорили в 2006 году в Интернете

Само по себе понятие «влиятельности» довольно растяжимое. Но, тем не менее, вполне поддающееся замерам и учету. Ведь именно тот, о ком говорят и пишут, оказывает, по сути, наибольшее влияние на происходящее. Наш «рейтинг власти» (он же рейтинг публичности) рассчитан по статистическому анализу материалов самарских интернет-СМИ, для поиска по которым была использована система «Яндекс. Новости». Самый главный критерий, взятый за основу, - упоминаемость, то есть количество материалов и сюжетов, в которых упоминался данный политик. Наш рейтинг рассчитан для десяти участников.

Напрашивается вопрос: а что берется за процентную основу? Как считаются 100 процентов? Отвечаем. Во всем мире сложилась традиция: показатели президента считаются абсолютными и принимаются за 100 процентов. В нашем рейтинге главным ньюсмейкером Самарской области является Константин Титов. Кому, как не главе губернии, чаще всего появляться на экранах телевизоров, обложках газет и страницах сайтов? Показатели остальных участников считаются в процентах от показателей главы губернии

1. Константин Титов - 100%
Количество упоминаний: 1325


Предыдущий год у губернатора был весьма насыщенным. Константин Титов неизменно участвовал в экономической и политической жизни области

  

А еще радовал журналистов нестандартными поступками. Например, заложил один из первых кирпичей в Дворец культуры для зэков

 

А еще неожиданно заговорил по-татарски - сказал несколько фраз на празднике в честь 100-летия мечети

 
2. Виктор Тархов - 83%
Количество упоминаний: 1104

Мэр Самары в представлении не нуждается.
И хотя Виктор Тархов занял кресло градоначальника лишь в конце 2006 года, он уже попал на вторую строчку интернет-рейтинга.
 Во многом это связано с избирательной кампанией. Что и говорить: одни только теледебаты с участием Владимира Соловьева журналисты обсуждали несколько недель!
 

3. Георгий Лиманский - 70%
Количество упоминаний: 928


Бывший глава городского округа Самара занимает третье место в нашем списке. Большую часть 2006 года Лиманский был полноправным мэром города.

 

 И хотя по поводу качеств Лиманского как градоначальника у самарцев разные мнения, никто не будет спорить с тем, что известности Георгию Сергеевичу не занимать.

 
4. Сергей Сычев - 51%
Количество упоминаний: 670

Сегодня Сергей Сычев уже не занимает пост вице-губернатора области, став федеральным инспектором. А в прошлом году у заместителя Константина Титова была масса работы: каждый день он посещал и проводил множество мероприятий. Например, помогал обманутым дольщикам, проверял работу турникетов в электричках и рассказывал самарцам, как делал шпаргалки во времена своей студенческой жизни... А еще достойно принял вызов коллег по партии. Напомним, что в прошлом году «единороссы» пытались освободить Сергея Александровича от занимаемой должности руководителя губернского отделения партии. Но Сычев сумел сохранить свой пост и через некоторое время добровольно подал в отставку.
 
5. Виктор Сазонов - 25%
Количество упоминаний: 335

Председатель Самарской губернской думы в прошлом году пекся о ремонте школ, работал над поправками к уголовному кодексу, занимался проблемами самарцев, а также принимал участие в решении всех вопросов, касающихся партии «Единая Россия», самарским отделением которой он ныне руководит.

6. Виталий Ильин - 19%
Количество упоминаний: 250

Нынешний председатель Самарской городской думы в прошлом году претендовал на должность мэра города наряду с Виктором Тарховым, но занял лишь третье место. Зато самарцам наверняка запомнилась его яркая агитационная кампания. А чуть раньше все СМИ подробно освещали его противостояние бывшему мэру Георгию Лиманскому. По сути, именно Виталий Ильин стал лидером оппозиции главе города.
 
7. Александр Реймер - 18%
Количество упоминаний: 234


Глава ГУВД Самарской области пришел в наш город в апреле 2006 года и, не откладывая, начал наводить порядок. Активности Александра Александровича можно только позавидовать. В 2006 году генерал-майор запомнился борьбой с хищениями нефти и коррупцией. Реймер изобличал «оборотней» и призывал самарцев не давать взяток сотрудникам милиции.
 
8. Андрей Ищук - 15%
Количество упоминаний: 194

Президент баскетбольного клуба ВБМ и команды ЦСКА (бывшей ВБМ-СГАУ) известен не только благодаря баскетболу. В прошлом году сенатор Андрей Ищук пытался отучить самарцев от курения, выступая против рекламы сигарет.

После выборов Константин Титов подписал постановление о прекращении полномочий Андрея Ищука как сенатора. Официальная причина - недостаточно эффективная работа и представление интересов Самарской области. Но, как утверждает молва, это было связано с тем, что на выборах Андрей Георгиевич поддержал Виктора Тархова. Впрочем, документ так и не попал на рассмотрение в губернскую думу: Константин Алексеевич, похоже, вспомнил, что отозвать сенатора с должности вправе только председатель верхней палаты.
 
9. Игорь Путин - 12%
Количество упоминаний: 154


Двоюродный брат президента России с 2005 года возглавляет совет директоров Самарского резервуарного завода. Раньше Игорь Александрович был чиновником в Разянской области, но, по его словам, работать на производстве намного интереснее. А в 2006 году Игорь Путин вступил в Российскую партию Жизни, поддержав Виктора Тархова и став его доверенным лицом.
 

 

10. Юрий Денисов - 8%
Количество упоминаний: 106

Переехав из Сахалина в мае 2006 года, главный прокурор области сразу взялся за дело - начал бороться со спиртными напитками и игровыми автоматами. После громкого убийства бизнесмена Александра Самойленко все СМИ писали о том, что расследованием дела займется Юрий Денисов. Кстати, последние новости по этому делу станут известны уже в начале февраля.
 
Бородинов Сергей , КП в Самаре  

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11:36 
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05 
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36 
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00 
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33 
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника

Новости Самары



25 апреля 21:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru