Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Маликов пошел в рост. Замдиректора группы RBE возглавит новый проект Олега Багаева

Заместитель директора группы компаний RBE Андрей Маликов переходит на новую работу. В ближайшее время он возглавит создаваемую дочернюю структуру ОАО «Первый Объединенный Банк», специализирующуюся на привлечении инвестиций в строительство коммерческой и жилой недвижимости. Андрей Маликов подтвердил факт своего перехода на новое место работы. В руководстве группы RBE говорят, что довольны работой с Маликовым и намерены в дальнейшем продолжить сотрудничество.
Заместитель директора группы компаний «Русская бизнес-недвижимость» Андрей Маликов хорошо известен в строительной отрасли и специализируется на операциях с коммерческой недвижимостью. С 2002 года он работает в группе компаний «Самкон», RBE под руководством Андрея Шокина. В 2005 году Маликов возглавил ООО «Русская бизнес-недвижимость - Риэлт» и занимался продажами жилья в Самаре, Сызрани и Ульяновске. Смену места работы Андрей Маликов объяснил интересным предложением со стороны главы ОАО «Первый Объединенный Банк» Олега Багаева. Топ-менеджер RBE сообщил, что возглавит создаваемую при банке инвестиционную компанию, основной профиль деятельности которой будет заключаться в привлечении инвестиций в строительство коммерческой недвижимости и жилья.
«Данное направление деятельности весьма перспективное для банков. В области появляются новые проекты торговых, офисных центров, иных объектов коммерческой недвижимости, однако финансисты опасаются вкладывать в них средства. Проблема в том, что у банков мало или нет специалистов, способных оценить перспективы того или иного проекта. В определенной степени это тормозит процесс их реализации. Первый Объединенный Банк решил исправить ситуацию и создать структуру, которая займется оценкой строительных проектов, привлечением в них инвестиций. На мой взгляд, это правильный и своевременный шаг», - считает Андрей Маликов.
В руководстве Первого Объединенного Банка выразили уверенность, что работа с Андреем Маликовым окажется продуктивной и он справится с возложенной на него задачей. По оценке главы Первобанка Олега Багаева, Андрей Маликов - профессионал в сфере недвижимости и сотрудничество с ним будет плодотворным. В группе RBE переход Маликова на работу к Олегу Багаеву называют нормальным карьерным ростом, тем более что главу банка и владельца группы RBE связывают партнерские и дружеские отношения.
По словам директора московского кадрового агентства «Мастер» Маргариты Светкиной, переход топ-менеджеров в дружеские структуры положительно сказывается на отношениях между компаниями. «Большинство вопросов по бизнесу могут решаться гораздо быстрее, каждая сторона знает ресурсы и возможности партнера, поэтому я могу только приветствовать такие кадровые перестановки. Это помогает развивать бизнес», - говорит она.
« Время. События. Мнения. Тенденции»

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  11.45 
Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  10.44 
Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
  09.53 
Новые творческие пространства откроют в Жигулевске и 5 районах Самарской области
  09.22 
График выплаты детских пособий в Самарской области скорректируют из-за праздника
  09.00 
В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота

Новости Самары



1 марта 6:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)