Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Маликов пошел в рост. Замдиректора группы RBE возглавит новый проект Олега Багаева

Заместитель директора группы компаний RBE Андрей Маликов переходит на новую работу. В ближайшее время он возглавит создаваемую дочернюю структуру ОАО «Первый Объединенный Банк», специализирующуюся на привлечении инвестиций в строительство коммерческой и жилой недвижимости. Андрей Маликов подтвердил факт своего перехода на новое место работы. В руководстве группы RBE говорят, что довольны работой с Маликовым и намерены в дальнейшем продолжить сотрудничество.
Заместитель директора группы компаний «Русская бизнес-недвижимость» Андрей Маликов хорошо известен в строительной отрасли и специализируется на операциях с коммерческой недвижимостью. С 2002 года он работает в группе компаний «Самкон», RBE под руководством Андрея Шокина. В 2005 году Маликов возглавил ООО «Русская бизнес-недвижимость - Риэлт» и занимался продажами жилья в Самаре, Сызрани и Ульяновске. Смену места работы Андрей Маликов объяснил интересным предложением со стороны главы ОАО «Первый Объединенный Банк» Олега Багаева. Топ-менеджер RBE сообщил, что возглавит создаваемую при банке инвестиционную компанию, основной профиль деятельности которой будет заключаться в привлечении инвестиций в строительство коммерческой недвижимости и жилья.
«Данное направление деятельности весьма перспективное для банков. В области появляются новые проекты торговых, офисных центров, иных объектов коммерческой недвижимости, однако финансисты опасаются вкладывать в них средства. Проблема в том, что у банков мало или нет специалистов, способных оценить перспективы того или иного проекта. В определенной степени это тормозит процесс их реализации. Первый Объединенный Банк решил исправить ситуацию и создать структуру, которая займется оценкой строительных проектов, привлечением в них инвестиций. На мой взгляд, это правильный и своевременный шаг», - считает Андрей Маликов.
В руководстве Первого Объединенного Банка выразили уверенность, что работа с Андреем Маликовым окажется продуктивной и он справится с возложенной на него задачей. По оценке главы Первобанка Олега Багаева, Андрей Маликов - профессионал в сфере недвижимости и сотрудничество с ним будет плодотворным. В группе RBE переход Маликова на работу к Олегу Багаеву называют нормальным карьерным ростом, тем более что главу банка и владельца группы RBE связывают партнерские и дружеские отношения.
По словам директора московского кадрового агентства «Мастер» Маргариты Светкиной, переход топ-менеджеров в дружеские структуры положительно сказывается на отношениях между компаниями. «Большинство вопросов по бизнесу могут решаться гораздо быстрее, каждая сторона знает ресурсы и возможности партнера, поэтому я могу только приветствовать такие кадровые перестановки. Это помогает развивать бизнес», - говорит она.
« Время. События. Мнения. Тенденции»

 



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11.38 
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10.42 
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09.43 
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09.23 
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09.02 
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона

Новости Самары



25 апреля 0:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru