Форум Самары Политика и общество

Портал города Самара samru


Политика и общество
Тип отображения:
 
 
vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 19:38
 

А теперь я хочу подвести итог созидания в словах или своего словофлудия.

Тем самым формируя негативное, критичное мнение о нашей Родине.
Очень хочется гордиться своей Родиной. Когда граждане США и Евросоюза выстроятся в очередь у наших посольств для получения въездной визы я буду гордиться нашей внешней политикой. Когда у дверей ФМС за разрешением на работу , получением гражданства или вида на жительство выстроятся не узбеки,таджики,вьетнамцы и киргизы, а американцы, англичане, французы, поляки,латыши я стану гордиться нашей внутренней политикой. Когда жители планеты(или хотябы наши бывшие соотечественники) начнут в массовом порядке скупать наши рубли, а американские магнаты будут хранить свои деньги в наших банках я буду гордиться нашей финансовой системой. Когда вместо сырой нефти,газа,леса мы начнем экспортировать самолеты, авианосцы, вертолетоносцы и автомобили, а на территории США построят заводы по производству кваса,я буду гордиться нашей экономикой.Когда наши авианосцы будут патрулировать основные районы Земного шара и пути доставки энергоресурсов, когда в узловых пунктах на этих путях будут размещены наши военные базы, а наши самолеты будут баражировать в мировом воздушном пространстве я буду гордиться нашими вооруженными силами. Когда в сетке вещания американского телевидения большинство эфирного времени будет занято показом наших фильмов я стану гордиться нашей культурой. Когда у стен наших ВУЗов в очередь выстроятся граждане Евросоюза я стану гордиться нашей наукой.А пока особенно нечем гордиться.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 20:50
 

Уважаемый Ken смысла нет создавать тему. И встречаться в реале не с кем.denis_79 очередной уральский хозяин медной горы, забежавший к нам на форум поучить нас жизни.(почемуто мне так кажется)

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

05.03.2011 20:53
 

ооочень жаль... не пополнится самарская криминальная хроника очередным происшествием...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 21:04
 

не пополнится самарская криминальная хроника очередным происшествием...
Да ладно. Я не кровожадный. Это на Урале между Уфой и Челябинском чуть что хватаются за вилы и дробовики. Я предпочитаю действовать методами убеждения.Но а что касается новостей,подождем когда снег подтает, тогда и новости появятся

Гость
06.03.2011 01:25
 

vangoga, 90 % написаного Вами бред, у меня на каждое Ваше заевление есть очень веские аргументы и Ваши контр аргументы тоже вызывают большие сомнения, даже смахивает на провокацию. После прочтённого того что Вы понаписали. меня вначали захлестнули эмоции и я хотел накатать тут обширный ответ на пару страниц, но прочитав последний пост, успокоился, посмеялся и мне даже стало вас жаль, наверно Вам очень дискомфортно живётся и значение собственной значимости на этом форуме компенсирует реальные радости жизни( я не говорю о пожрать и всунуть кому нибудь). Жизни я Вас неучу, мне лично, просто не нравяться голословные обвинения и нытьё типа всё плохо(порой выражая это в нецензурной форме). на мой взгляд не патриотично (как бы пафосно это незвучало) и оскорбительно в конце концов для людей которые не согласны с такой точкой зрения. Об этом я и сделал Вам замечание (и то не Вам лично), после которого Вы прицепились и успокоиться никак не можете. Хотя я предлагал пару раз.Если есть желание продолжить дискусию, создайте отдельную тему и перенесите весь наш разговор туда, там то я и буду методом убеждения учить Вас Родину любить.Если желания общаться на эту тему нет, то просто оставим этот разговор. И не будем к нему возвращаться.И ещё, я вобще не понял насчёт урала и всего что с этим связано, тут тоже Вам просто так кажеться.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

06.03.2011 10:06
 

vangoga, 90 % написаного Вами бред
А почему 90, а не 95 или 89. Где находится и на каких принципах работает бредоизмеритель.
но прочитав последний пост, успокоился, посмеялся и мне даже стало вас жаль, наверно Вам очень дискомфортно живётся и значение собственной значимости на этом форуме компенсирует реальные радости жизни( я не говорю о пожрать и всунуть кому нибудь).
А вы уверены в этом господин ХЗ откуда? Я вам задавал вопрос где вы живете и откуда прибыли в наше многострадальное Отечество.Ответа не получил. Что, есть что скрывать?Я могу,используя значение собственной значимости(с) создать тему, только подскажите как мне ее озаглавить. А вот перенести туда наши посты мне значение собственной значимости (с) не позволяет, нужно обращаться к модератору.
я и буду методом убеждения учить Вас Родину любить
Похвально, я человек адекватный и способен воспринимать учебный материалл, но только из уст достойных людей. Поэтому как педагого педагогу хочу дать Вам несколько советов1.Потренируйтесь в освоении методичеких навыков. Поучи жену щи варить(с) если таковая имеется.2. Неплохо бы Вам отработать стилистику изложения. А то не воспринимается материал от человека несущего с кафедры всякую хню типа искать плохо там где может быть хорошо Занимайтесь созиданием, в делах и речах своих, фон негатива какой то идёт, значение собственной значимости ( можно еще добавить глубину глубин, масленистость масла, идет глубина или высота)Возможно в тех самых странах, где вы проживали так говорят. Только мы живем в России и в Самаре, где разговаривают на русском языке. Так, что, господин будущий педагог(андрогог) подучите великий и могучий3. Ну и расскажите о себе . Кто такой,где живете, где работаете, чего достигли в жизни и тдА уж потом милости просим за стол преподавателя.

Это сообщение отредактировано 10:25:10, 06/03/2011

Гость
07.03.2011 04:44
 

vangoga, 90%по бредоизмерителю- условная цифра, так как 100% бреда- это когда полный неадекват, было бы всё таки несправедливо признавать в Вас дауна. Просто у Вас ошибочное представление о мире, о нашей стране и о значимости собсвенной персоны, пусть даже в рамках данного форума. Ошибочные выводы делаете зачастую. На 90%. И насчёт меня ошибаетесь. Здесь я живу, самарский я! Но в принципе каждый имеет право иметь свою точку зрения (опять тавтология,да?!)и выражать её любым доступным ему способом, однако личное мнение не должно выражаться в оскорбительной форме и унижать чувства других людей,тем более публичным способом(вот блин в одном предложении два раза слово способ употребил,сори профессор)Тему озаглавьте : "политика и общество" или "спор патриотов и предателей" И там Вы, как состоявшийся

педагого
, без орфографических ошибок и с соблюдением правил граматики, освоенными методическими навыками будете отвечать за что Вы так не любите Россию. Как Вам стилистика, доступно излагаю? воспринимаеться нормально?ошибок нет??По поводу личной жизни распространяться не намерен, чего и от Вас не требую. Здесь можно написать о себе что угодно. Ваш образ я себе уже в уме нарисовал, как впрочем и Вы мой, но я знаю что Вы ошиблись насчёт меня(уже дважды). А я вот насчёт вас похоже нет, ну покрайней мере пока Вы не докажите обратного.

Гость
07.03.2011 04:51
 

В прощенное воскресенье,прошу у всех прощения.Бог простит ,я прощаю прости и меня!!!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

07.03.2011 08:53
 

Создаю тему по требованию одного из пользователей, которому так не терпится поучить нас жизни. Было предложение назвать тему Спор патриота и предателя, но считаю, что это слишком пафосно да и другие пользователи наверное захотят присоединиться.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

07.03.2011 10:29
 

личное мнение не должно выражаться в оскорбительной форме

Именно так.
спор патриотов и предателей

Я, так понял, предатель, а Вы патриот? Странно согласуется с предыдущим выссказыванием. Здесь не только оскорбление, но и прямое обвинение в уголовном деянии, поэтому не считаю необходимым далее разговаривать с тобой вежливо и вести светские беседы.
признавать в Вас дауна.

А ты кто, психиатр, что берешься диагнозы ставить?
Просто у Вас ошибочное представление о мире, о нашей стране.

А ты сам в скольких странах побывал, что так смело берешься об этом рассуждать. Каково твое место в жизни нашей страны? И что ты там наплел по поводу патриатизма и предательства? А что такое патриотизм? Вот ты напукал на форум кучу лозунгов,но не привел ни одного обоснования своей позиции,кроме предложения штрафовать за неправильный проезд перекрестка в контексте обсуждения антитеррористических мер. Я, в отличии от тебя, хотябы попытался аргументировать свою точку зрения, а у тебя и этого не получается. И это при условии наличия в сети достаточного количества соответствующего материала и времени. Толь пук пук лозунгами. И ТАК, ЧТО ТАКОЕ ПАТРИОТИЗМ, господин патриот?
По поводу личной жизни распространяться не намерен

А я и непросил об этом. Меня не интересуют твои увлечения, твои сексуальные престрастия, семейное положение. Или не видишь рвзницы между личной жизнью и общественной деятельностью?
У Вас ошибочное представление ...... о значимости собсвенной персоны, пусть даже в рамках данного форума

А по -моему нет. Я на форуме обычный пользователь , а не администратор. И пишу , в основном про сиськи и попки. И не пытаюсь использовать форум для реализации своих неудовлетворенных амбиций.
за что Вы так не любите Россию.

Ну вот, высрал очередную херню. Обоснуй в чем заключаестя нелюбовь.



Это сообщение отредактировано 15:38:12, 07/03/2011

Гость
07.03.2011 20:59
 

Да, жестокая дискуссия образовалась. Вангога несмотря на свой статус эксперта ты не усвоил одного важного форумного принципа -не кормить троллей.Но в любом случае приятно когда юзер пишет на серьезные темы ,даже если 90% написаного бред,а не задирает форумных девченок, в чем вангога весьма преуспел.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

07.03.2011 21:20
 

Рад что ты оценила

Гость
07.03.2011 21:24
 

А вот мне интересно, кто в вашем дурацком споре напишет последний пост? У кого ума хватит уступить?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

07.03.2011 21:45
 

mutela
А чья позиция в споре для тебя более предпочтительна?

Гость
07.03.2011 21:54
 

Да вы мне оба не симпатичны. Оба ***ню несете

Гость
08.03.2011 03:09
 

Мда, теперь незнаю с чего и начинать общение с вами?!
назад по теме возвращаться и разложить ваши цитаты по бредоизмерителю?!
разрушая ваши домыслы и заблуждения своими аргументами и реальными фактами!
Но,что то стало неохота уже,как то вы перебили тягу показав себя недалёким человеком, подтвердив поговорку"дурака учить, только портить".
Шкубайтесь на своём уровне

И пишу , в основном про сиськи и попки. И не пытаюсь использовать форум для реализации своих неудовлетворенных амбиций.

по этой теме, mutela подсказывает, вы преуспели.
Я перестал обращаться к вам на вы с большой буквы, после некоторых заявлений:
поэтому не считаю необходимым далее разговаривать с тобой вежливо и вести светские беседы.
если тенденция сохраниться то скоро начну тыкать, а там и до оскорблений недалеко, поэтому рекомендую вам держать себя в руках и не провоцировать меня на неуважительное обращение к вам.

Гость
08.03.2011 04:12
 

Тема: Политика и общество
Это наша Раша держава наша!
Все мы рожденные в СССР можем сравнивать, как было в 80х и 90-х и то что происходит сейчас. Меня допустим не может, не радовать окружающая действительность ! Страна развиваеться ударными темпами, за 10 лет пройден колоссальный путь от нищей, стоящей на пороге развала страны к тому что мы имеем сегодня. Положительная динамика подъема в среднесрочной перспективе даст ощутимые для всего населения результаты! С таким трудом проводимые реформы, которые порой вызывают неоднозначную реакцию в обществе, принесут свои плоды и общество оценит по достоинству усилия и труд руководства страны и партии. Стабильность, труд, положительный настрой вот залог процветания и благополучного будующего.
Конечно самому немного смешно от таких пафосных речей, как будто фанатик зазомбированный пишет. Но тем немение это моё мнение. Пусть даже выраженное в такой неуклюжей форме. Но хотя бы так. А то критики, опозиционеры и просто любой юзер из интернета хаят складно и неочень Родину, и всё что с нею связано.
И заступиться некому такое ощущение.
Вот я и вставил слово своё когда один такой эксперт по порожнякам власть полоскал, а потом vangoga, за слова зацепился и пошло-поехало. Зато тема новая родилась, глядишь и проникниться ещё кто нибудь чуством патриотизма.
Что такое "не кормить троллей" я примерно понял, хотя сам как участник форума новичок, я вобще признаюсь честно по общению в форумах новичок, никогда неписал и нечитал их раньше. Вот в яндексе в поисковике набрал самарский форум, ваш первый вышел, я зарегестрировался, это просто оказалось, и три дня как общаться начал.

А так, всех дамочек поздравляю с 8 марта!!! Не зря наверное Клара Цеткин боролась за права женщин и устроила марш пустых каструль в своё время. Добились Вы за это время многое. Но всё равно падки на подарки и цветы!!! Желаю видеть завтра много Ваших улыбок!!! Кстати 8 марта для людей женского пола в Самаре бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Позитив!!! Пользуйтесь.




Гость
13.03.2011 22:26
 

Кто-нибудь в курсе митинга в Самаре в поддержку Квачкова, который то ли прошел недавно, то ли будет скоро. Кто проводит? Почему сейчас?

Гость
15.03.2011 13:21
 

Странно...
Неужели никто не в курсе? Такое ощущение что митинги и интернет-сообщество живут в совершенно не пересекающихся вселенных.

А между тем объявлен митинг в поддержку бесплатной рыбалки, а также и еще глобальнее - митинг недоверия правительству говорят объявили и сбор подписей на референдум.

Референдумы у нас сейчас разве проходят? Есть у кого инфа, а то ссылку на сайт дали где про митинг про недоверие правительству - а он не открывается.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

15.03.2011 14:32
 

Пересекающиеся вселенные это конечно круто. В похмельном сне такое не увидишь. Впрочем мысль довольно рациональная. Вот рульно будет если наша галактика пересечется с галактикой Кин Дза Дза. Мы будем поставлять им спички(кеце), а они нам желтые штаны и запчасти для пепелацев.

Гость
17.03.2011 19:59
 

Сейчас вокруг такое творится, что и засыпать спохмелья не надо. Хотя...
Детей отнимают, водоемы вон, Волгу целиком считай в аренду сдают за штуку баксов, бабло сливают лярдами - а мы все посапываем сладко. Как с того перепою.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.03.2011 20:25
 

Вот еще один кидатель лозунгов. Верно, спохмелья засыпать не надо, надо похмеляться и потом уже ложиться. А то не дай Бог приснятся пересекающиеся Вселенные или коктейль из кислого с длинным. А о каких водоемах идет речь? Не о тех ли лужах в окресностях Красного Яра, в которые коровы срали и рыбы там отродясь не водилось. В них даже автомобилисты машины не мыли.

Волгу целиком считай в аренду сдают за штуку баксов

Покажите кто сдает за штуку. Я возьму за две.
а мы все посапываем сладко

А я и не собираюсь лезть под дубины ради того, чтобы любители халявной рыбалки могли сидеть со своими кривыми удочками на берегу и получать удовольствие.

Good_boy

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

18.03.2011 00:00
 

А подписи на демократоре не пробовали собрать?

Evgeny63

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

18.03.2011 10:43
 

к стати о политике, чем на Ваш взгляд отличаются Саакашвили и Кадафи ? И тот и другой "воевали" с оппозицией. Но почему-то Аджарию и Южную Осетию в европе не признают, а новое правительство Ливии некоторые уже признали ?.... И вообще есть ли право у третьих стран вмешиваться во внутренние разборки? А если- бы в 90х ООН проголосовало за поддержку Дудаева? Где проходила-бы сейчас граница?
В Африканских странах явно чувствуется "рука Обамы", я был в Египте и с трудом представляю себе что эти люди могли сами пойти против власти,а с Ливией на мой взгляд всё гораздо проще: кто строил там ж.д. и прочие предприятия ? Правильно Россия....., а кто теперь будет в этом регионе ?...
Как мне кажется последняя резолюция ООН поддерживает тех кто пошел против законной власти, какая это была власть это уже другой вопрос)))).
И уж если решили поддержать и признать Ливийских "революционеров", то надо быть последовательными и признавать Приднестровье; Косово; Осетию и множество других самоопределившихся стран.
Я считаю что мировому сообществу не следует вмешиваться во внутренние дела других стран если этого не просит законное правительство.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

18.03.2011 11:00
 

чем на Ваш взгляд отличаются Саакашвили и Кадафи ?

Саакашвили-легитимный глава государства, всенародно избраный президент. Каддафи не имеет никакого международно признаного статуса, лидер ливийской революции, пришедший во власть в результате переворота не имеющий мандата народного доверия и не занимающий ни одной официальной должности.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 12:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru