Домострой
Портал города Самара samru

Как избавиться от папиллом

Если удалять папилломы в клиниках красоты в Самаре, то процедура будет стоить от 400 до 1300 рублей, а вот домашнее лечение более дешевое и щадящее.

Собственно, папиллома — это доброкачественное образование в виде сосковидного небольшого отростка на теле. Папилломы есть у 75% жителей Земли. Как правило, они появляются на шее, затылке, руках, лице. Природа заболевания — вирусная. Причины появления очень разнообразны — от ОРВИ до стресса, главным образом, повод для появления папиллом — нарушение иммунитета.

Избавиться от папиллом можно с помощью уксуса, эфирного масла или чистотела. Такими рецептами пользовались еще наши бабушки, поэтому можно смело сказать, что это опробованные временем рецепты. К тому же, как показывает практика, домашние рецепты не менее действенны, чем те, которые предлагаются в клиниках красоты. При этом нужно учесть, что в разнообразных центрах, где предлагается избавление от папиллом, в основном речь идет об удалении их с помощью лазера и стоит такая процедура от 400 рублей (речь идет только о единичной папилломе).

Поэтому ясно, что лечение нужно начать с повышения иммунитета. Общий совет — есть продукты с повышенным содержанием витамина С (грейпфрукты, лимоны, салат), пить отвар из брусничных листьев.

Старый испытанный способ избавления от надоедливых новообразований — ляписный карандаш (стоит от 114 до 125 рублей). Пользоваться им очень просто — смазать обильно папилломы (при необходимости несколько раз) — и от них останется только розовое пятно на коже.

Вместо ляписного карандаша можно воспользоваться уксусом (концентрированным), перекисью водорода или лимонным соком, однако лечение в этом случае затягивается, и протирать папилломы надо не менее, чем 2-3 раза в день.

Также можно воспользоваться эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева, лимона (от 125 рублей пузырек в аптеках Самары). Хорошо действуют на папилломы отвар (150 грамм измельченной травы, заварить, настаивать 10 часов) или экстракт чистотела (настойка на спирту или водке). Однако такой жидкостью надо будет в течение недели смазывать новообразования каждые три часа, а затем — еще недели 2-3 раза в день.

Пользоваться всеми этими рецептами нужно осторожно: ведь в концентрированном виде все эти средства могут вызвать ожог, а на некоторые масла или растения возможна аллергия. Поэтому перед применением того или иного средства лучше посоветоваться с врачом.

Еще несколько народных рецептов:

  • с помощью лука: подержать одну головку в уксусе, разрезать и наложить на ночь на папилломы, заклеив пластырем;
  • смазывать новообразования соколом каланхоэ;
  • мазать касторовым маслом до исчезновения;
  • мазать смесью измельченного грецкого ореха с добавлением спирта;
  • накладывать компресс из натертого картофеля.

Юлия Жукова

19.01.2017



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Рулеты из свинины Рулеты из свинины

Рецепт быстрого в приготовлении, оригинального и вкусного блюда из свинины.
В ожидании жары - мороженое в ананасе В ожидании жары - мороженое в ананасе

Ледяной десерт - 15 минут - и гости в отпаде.
Жюльен куриный Жюльен куриный

Во французской кулинарии термин "жюльен" означает нарезку тонкой соломкой молодых овощей для супов и соусов.
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Шашлык Шашлык

Главное на пикнике - шашлыки.
Меню для нежданных гостей
Грибная закуска

Кильки, запеченные в слоеном тесте

Картофель тушеный с беконом, сыром и сливками

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



23 апреля 10:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru