Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Границы всех лесничеств Самарской области внесены в ЕГРН

Работы по внесению в Единый государственный реестр сведений о границах лесничеств ведется филиалом ППК «Роскадастр» по Самарской области во взаимодействии с Рослесхозом на протяжении длительного времени.

Лес

На территории Самарской области находится 16 лесничеств, расположенных на землях лесного фонда (Безенчукское, Большеглушицкое, Волжское, Кинельское, Кинель-Черкасское, Клявлинское, Кошкинское, Красноярское, Нефтегорское, Ново-Буянское, Похвистневское, Рачейское, Сергиевское, Ставропольское, Шенталинское, Шигонское) и 3 лесничества (Самарское, Тольяттинское, Новокуйбышевское), расположенных на землях населенных пунктов, занятых городскими лесами.

В результате совместной работы с Рослесхозом в 2022 году в порядке межведомственного информационного взаимодействия в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о границах Рачейского и Красноярского лесничеств, а в первом полугодии 2023 года внесены сведения о границах Нефтегорского лесничества. По занимаемой площади самым большим лесничеством, которое располагается на землях лесного фонда, стало Сергиевское лесничество. Его площадь составляет более 71 тыс. гектаров. А самым маленьким по территории лесничеством этой же категории является Большеглушицкое. Его площадь чуть больше 10 тыс. гектаров.

«Обеспечение наличия в ЕГРН сведений о границах лесничеств является важной задачей, решение которой способствует устранению противоречий между сведениями двух государственных реестров – Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра. К тому же, это обеспечивает защиту, как лесов, так и имущественных прав собственников объектов недвижимости, интересы которых подлежат учету при внесении в реестр сведений о границах лесничеств», - пояснил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Дмитрий Наумов.

Дмитрий Романов

21.06.2023



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 апреля 10:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru