Новости Самары
Портал города Самара samru

На набережной начинают красить Ладью и на 85% построили каскадный фонтан

В Самаре продолжается реконструкция 4 очереди набережной Волги в районе Ладьи.

Напомним, решение о реконструкции было принято в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу.  Площадь реконструируемой территории более 7 гектаров, а протяженность участка около 1 км. Проект реконструкции предусматривает замену инженерных коммуникаций, ремонт подпорной стенки, замену асфальтового покрытия. Также на набережной установят подъемники для людей с ограниченными возможностями, построят новый стационарный общественный туалет и хозяйственный корпус, установят видеонаблюдение, спортивные и детские площадки, обновят освещение.

«В настоящее время идет укладка бордюрного камня и тротуарной плитки со стороны ул. Лесная, устройство лестничных сходов, нового освещения, системы автополива, инженерных коммуникаций, - рассказали в подрядной организации. - Практически завершены работы по строительству хозяйственно-бытового комплекса».

В рамках реконструкции скульптурной композиции «Ладья» предусмотрен ремонт и устройство основания, облицовка нижней части стелы гранитом, замена элементов малых архитектурных форм. Сейчас на объекте завершаются подготовительные работы. В ближайшее время рабочие приступят к покраске Ладьи. Окрасить предстоит более 1100 квадратных метров, в том числе 500 квадратных метров самого «паруса». До конца августа работы по реконструкции Ладьи планируются полностью завершить.

Одной из новых достопримечательностей на 4 очереди набережной станет каскадный фонтан с подсветкой. Конструкция чаши будет выполнена из железобетона и облицована гранитом. Работы по строительству фонтана, по сообщению горадминистрации, выполнены на 85%.

Также в рамках реконструкции набережной будет высажено более 2500 кустарников и 45 деревьев. Тротуары выложат плиткой, а на нижнем уровне будет асфальт и велодорожки.

По словам начальника отдела технадзора МБУ «Управление капитального строительства» Алексея Фомченкова, работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время ремонт набережной выполнен на 30%.

17:46 26.07.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.07.2017 22:37 ответить
        Наконец-то Ладью в порядок приводят
          • Гость 27.07.2017 11:28 ответить
            вот только ее и надо было в порядок привести, ну плюс асфальт заменить и починить наконец туалет. зачем там фонтан - непонятно.

Главные события

Новости Самары

10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 10:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru