Новости Самары
Портал города Самара samru

Первые назначения в Правительстве Самарской области

Как сообщила пресс - служба губернатора Самарской области, заместителем председателя Правительства Самарской области - руководителем департамента по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления в обеспечении общественной безопасности Самарской области вчера был назначен Миронов Иван Кузьмич. С Глуховым Владимиром Петровичем, ранее занимавшим эту должность, трудовой договор прекращен в связи с истечением срока его действия.


Справочно
Миронов Иван Кузьмич родился в 1952 году в Красноярском крае. С сентября 1974 года по апрель 2004 года проходил службу в различных подразделениях КГБ СССР и ФСБ России. В последнее время занимал должность вице-президента - директора по безопасности ООО «ГРУППА АВТОВАЗ». Генерал-лейтенант запаса ФСБ РФ, «Почетный сотрудник органов контрразведки». Награжден Орденами Мужества, Знак Почета, медалями.

 Комментарий политолога Фаины Юриной.

-Истечение срока контракта с Владимиром Глуховым является удачным совпадением для Владимира Владимировича Артякова.
Полагать, что Артяков пришел на свой пост один как перст- будет чистейшим заблуждением. Я считаю, что новый губернатор должен непременно прийти со своей командой, не тотально,как Тархов, вычищать всю администрацию Лиманского и доводить ситуацию до абсурда. За Артяковым (у него очень насыщенная биография) наверняка стоят единомышленники, которым он очень доверяет. Как известно, чем выше человек занимает властный пост, тем больше ценятся не только профессиональные, но и человеческие качества его окружения. Важно, чтобы они не отнеслись легкомысленно к выполнению своих обязанностей, не предали и не подвели своего руководителя, даже в бытовом плане.
История знает скандалы нет только российского, но и мирового масштабов: когда человек в окружении Буша повел себя неправильно в личном плане, а это повлекло за собой политический скандал. Такие инциденты заканчиваются по-разному: человек в лучшем случае уходит с занимаемой должности сам, в худшем- на него заводят уголовное дело.
Смена кабинетов будет логичным шагом нового руководителя области. Конечно, хотелось бы, чтобы кто-то, остался из тех, кто заслуживает уважение и доверие губернатора. Ведь люди во власти работают не на губернатора, не на мэра, а на народ и государство, недаром это властные структуры. Я думаю, мы должны ждать смены кабинетов. Чем быстрее Владимир Артяков избавится от тех, кому он не собирается доверять, и с кем он не собирается идти по жизни долго.
Люди, с которыми Константин Алексеевич работал бок о бок долгие годы, выходившие по своему возрасту отставку со своих должностей, но сохранившие силы для последующей работы, получали возможность работать в Белом доме. Это относится и к Глухову, и к бывшему ФСБ-шнику Евтушенко и прочим. Артякову, безусловно, такие люди не нужны, он с ними не связан исторически , у него нет перед ними долгов. Константин Алексеевич проявлял милосердие, но Владимир Артяков, я еще раз повторяю, не имеет к ним ни какого отношения, ни каких обязательств.
Другими словами есть абсолютно предсказуемые отставки, и неважно, кто это.
Поэтому будет совершенно логично, и ни в коем случае, не предосудительно, если Владимир Артяков поменяет этих людей. Причем, обсуждаемая в СМИ , но документально не подтвержденная отставка Васюнина, кажется мне тоже совершенно логичным шагом. Руководителем аппарата нового губернатора тоже должен быть свой человек.

-Вы сказали, что есть предсказуемые отставки..

-У губернатора должна быть своя команда, ведь он занимает очень ответственный пост. Ведь-это не смена работников в ЖЭКе ,к которым можно годами присматриваться.
Тем более в стране обстановка очень серьезная. Происходит излом, кто останется президентом, как удастся сохранить выстроенный Владимиром Путиным курс. Артяков- это 100% его человек. Я думаю, что все идет так. Как надо. Я бы удивилась,если бы не было отставок. А качество чиновников пусть оценивает губернатор, я за него гадать не могу.
Нужно набраться терпения и подождать.

11:00 05.09.2007



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 4:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru