Новости Самары
Портал города Самара samru

Колесо обозрения из Самары может переехать в Тольятти или Новокуйбышевск

Уже восемь российских городов рассматриваются как возможные площадки размещения колеса обозрения из парка им. Гагарина.

Об этом Samru.ru рассказал руководитель ГК «Мир» Владимир Гнездилов. Напомним, проблема с возведением колеса обозрения в самарском парке у группы компаний возникла из-за спора с Госстройнадзором, считать ли аттракцион объектом капитального строительства, для возведения которого необходимо специальное разрешение.

По словам Гнездилова, в связи с тем, что с ведомством не удается достигнуть соглашения, колесо может быть демонтировано и перенесено  на площадку в другой город. Если ранее бизнесмен называл четыре таких населенных пункта, то теперь их уже восемь.

В том числе, в этом списке заявлены Тольятти и Новокуйбышевск. Как отметил Владимир Гнездилов, руководство этих муниципальных образований пообещало решить вопрос с инспекцией. Кроме того, транспортная перевозка сюда аттракциона достаточно выгодна группе компаний - она обойдется «всего» в 2-3 млн рублей. Демонтаж колеса встанет примерно в 4 млн рублей, и эти суммы «не пугают компанию абсолютно». По словам бизнесмена, из-за судебных тяжб в Самаре ГК «Мир» потеряла намного больше денег. Говоря о рентабельности проекта, Гнездилов пояснил, что после начала эксплуатации колесо обозрения окупится уже через три года.

Нерешенным пока остается и вопрос с передачей в концессию парка им.Ю.Гагарина. Со слов Владимира Гнездилова, последние предложения для внесения в проект концессионного соглашения ГК "МИР" были направлены в мэрию в начале июля. Аналогичные документы передавались в администрацию дважды этой весной.

«Все предложения одни и те же, мы их не меняем. Суть их состоит в том, чтобы инвестировать в парка им.Ю.Гагарина ежегодно по 30-40 млн рублей, и это в то время, когда городской бюджет не может отыскать 2 млн на содержание всех парков города. До сих пор мне неведомы причины, по которым администрация нам ничего не отвечает», - заявил Владимир Гнездилов

Ольга Арянина

15:42 26.07.2011



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 19:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru