Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель области пошел на ложный донос ради повышения авторитета

40-летний житель Тольятти осужден по ч. 1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Судом установлено, что 4 сентября 2012 года мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица, угрожая пистолетом, похитили у него 4,5 млн рублей и сотовый телефон «Nokia». Заявитель просил разыскать преступников и привлечь их к уголовной ответственности. В ходе доследственной проверки данные факты не нашли своего подтверждения

Позже тольяттинец изложенное в своем заявлении сообщение о преступлении опроверг и заявил, что заявленной суммы денег у него никогда не было, а сотовый телефон он выбросил специально с целью инсценировки ложного сообщения. В судебном заседании подсудимый сообщил, что данное преступление совершил, чтобы создать перед друзьями видимость получения им в наследство крупной суммы и тем самым повысить свой авторитет

Суд с учетом мнения прокурора признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

09:43 06.11.2012



Главные события

Новости Самары

  17:32  Более 6 тысяч пассажиров воспользовались рейсовыми автобусами Курумоч-Самара в первый месяц
  11:46  Новый спорткомплекс «Чемпион» начал работу в Ленинском районе Самары
  11:13  305 случаев колоректального рака обнаружили у самарцев благодаря скринингу
  10:51  В селе Челно-Вершинского района Самарской области зимой откроют новый медпункт
  09:50  Ремонт Обводного шоссе в Тольятти планируется завершить в 2027 году
  09:30  Новый спорткомплекс на территории поселка Прибрежный в Самаре готов на 72%



Новости Самары


2 декабря 6:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru