В Самарский районный суд Самары передана жалоба от имени заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Максима Литвина на постановление об аресте.

Напомним, Максим Литвин был задержан сотрудниками УФСБ по Самарской области 3 июня при получении взятки. Сотрудник прокуратуры получил от директора одной из фирм 500 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности. В отношении Максима Литвина возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). В настоящее время он отстранен от занимаемой должности. 5 июня судом для подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца

Сегодня, как пояснили SamRU.ru в канцелярии районного суда, документы, в которых Литвин просит об изменении меры пресечения, поступят для рассмотрения в Самарский областной суд.