Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре улучшат качество Жигулевского пива

19 августа на Жигулевском пивоваренном заводе открыли новый варочный цех. 

«До 60-х годов прошлого века варка пива осуществлялась на старом оборудовании, установленном еще при Альфреде фон Вакано. После 1965 года мы работали на советском оборудовании. Сегодня в полную силу работает новый современный варочный цех. Он позволит нам выпускать продукцию отличного качества в большом объеме», - рассказал президент ОАО «Жигулевское пиво» Юрий Сапрунов. 

Цех оснащен самым современным оборудованием, включая заторный и фильтрационный чаны, гидроциклон, системы автоматической подачи сырья. Здесь из солода, хмеля и воды получают качественное сусло, которое проходит процессы фильтрации и кипячения. В этом же цехе происходит охлаждение сусла и насыщение его кислородом. 

«Жигулевское пиво — это истинно самарский бренд, - отметил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин. - Варочный цех - это сердце пивоваренного завода. Здесь закладывается качество его продукции. Уверен, что с вводом нового оборудования бренд будет  развиваться и процветать».

Юрий Сапрунов заметил, что, несмотря на техническое перевооружение, вкус продукции останется традиционным: «Действующая технология только улучшит качество пива и сделает его более стойким».
 
По итогам 2014 года Жигулевский пивзавод планирует произвести 7 млн декалитров пенного напитка — это более 350 тыс. бутылок ежедневно. При этом мощность нового цеха позволяет при желании увеличить производство до 12 млн декалитров в год.
 
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, «руководитель области считает, что развитие пивоварения напрямую скажется на благосостоянии всей области»: «Самые большие поступления в облбюджет идут от пивоваренных компаний - это порядка 11 млрд рублей в год. Для сравнения — от «Роснефти» мы получаем до 8 млрд рублей».

13:12 20.08.2014



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru