Новости Самары
Портал города Самара samru

Санкционные продукты были уничтожены в самарских «Ашане» и «Пятерочке»

Французские сыры и паштеты, латвийские шпроты и фрукты без документов были изъяты и уничтожены.

Как сообщил порталу Samru.ru старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Александр Горбатовский, вчера в одном из магазинов сети «Пятерочка» в Самаре было обнаружено 9 килограмм сыра из Франции и еще несколько килограммов сыра неизвестного происхождения. Санкционная продукция была залита хлоркой и уничтожена.

А вот в супермаркете «Ашан» на Московском шоссе на складе специалисты управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с сотрудниками Самарской таможни нашли целый перечень фруктов без фитосанитарных и таможенных документов со следами замены этикеток, чтобы скрыть настоящего производителя продукции. Это чилийские яблоки, турецкий виноград, израильский перец, марокканские персики и томаты.

Кроме того, были обнаружены мясные и рыбные консервы из стран, попавших в перечень санкционных государств: французские паштеты из мяса гуся, утки, косули и креветки, шпроты производства Латвии (ввоз в Россию латвийских шпрот был запрещен в июне 2015 года из-за превышения в них бензопирена). Общий вес изъятых консервов составил 11,7 кг, всех продуктов - 286 килограммов. Вся продукция неизвестного происхождения отправлена в прессовочную машину на территории супермаркета «Ашан» и уничтожена.

13:39 20.08.2015



Главные события

Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50% Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50%
Планы по развитию трамвайной инфраструктуры
 
Новости Самары

  11:37  Фестиваль «Пластилиновый дождь» состоится в Струковском саду Самары в августе
  10:38  Капитальный ремонт здания театра «Колесо» в Тольятти завершится в 2026 году
  09:52  Новые спортплощадки для школьников построят в Самарской области в 2025 году
  09:25  Более 20 тротуаров планируется отремонтировать в Самаре в 2025 году
  08:56  Ремонт дорог Самары, запланированный на 2025 год, выполнен уже на 45%
  08:36  Ковчег с мощами святителя Тихона на два дня привезут в Софийский собор Самары



Новости Самары


26 июня 3:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru