Новости Самары
Портал города Самара samru

День победы в Самаре 2016

9 мая во всех районах Самары весь день будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные празднованию 71-летия победы в Великой Отечественной войне.

Главные праздничные мероприятия пройдут на площади Куйбышева. В 10:00 здесь начнется военный парад. Посетить его смогут несколько тысяч жителей города, но вход на территорию, как обычно, будет осуществляться только по именным пропускам.

Приглашения распространяются по советам ветеранов, вузам, самарским предприятиям. Попасть на парад «с улицы» опять нельзя. Однако перед ним, ориентировочно с 8:30 до 10:00, парадные расчеты с техникой торжественно пройдут до площади Куйбышева по ул. Молодогвардейской. Понаблюдать за ними смогут все желающие, улица будет открыта для граждан.

Кроме того, каждый может сам стать реальным участником парада, взяв в руки фотографию родственника-ветерана войны и вместе с ней встав в строй «Бессмертного полка». Речь идет об акции, принять участие в которой могут все - нужно только заранее изготовить фотографию. Подробнее об акции - «Бессмертный полк» в Самаре 2016. Участники в составе огромной колонны пройдут по площади, заполненной зрителями.

В параде будут задействованы 2073 военнослужащих, 64 единицы военной техники, военно-историческая техника, военно-патриотические клубы. В небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты. Театрализованной военно-исторической реконструкции в этом году не будет.

Сразу после парада на площади Куйбышева начнет работу выставка военной техники, развернется полевая кухня - с 12:00 до 16:00. Вход на территорию будет доступен для всех желающих.

В 19:00 стартует большой праздничный концерт. Доступ на площадь Куйбышева свободный и будет ограничиваться сотрудниками полиции только после её фактического наполнения. Для удобства зрителей там сохранят трибуны, видеоэкраны, которые использовались утром во время военного парада.

В концерте примут участие группы Crazy Jump, «6 океанов», «100 по Фаренгейту», «Алла Костина» «Мадам Брошкина, Дина Джо, эстрадный оркестр И. Гейдмана, вокально инструментальный ансамбль ОДО «Гвардия», а также певица Юта, Сергей Галанин и «СерьГа», рок-группа «Мураками». Известные и незаслуженно забытые песни военного времени предстанут в новом оригинальном сценическом воплощении.

Концерт завершится в 22:30 праздничным фейерверком с артиллерийским салютом. Он будет длиться около 10 минут, под музыку военных лет.

Фейерверки пройдут тогда же еще на двух площадках: стадионе «Энергия» в поселке Красная Глинка и площади у ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе.

Праздничные программы запланированы и в самарских парках. С 17:00 до 21:00 9 мая будет проходить концерт при участии самарских творческих коллективов в парке Победы. В парке Гагарина - с 14:00 до 17:00. В парке Дружба - с 11:00 до 14:00.

Те, кто не смогут получить именное приглашение на парад на площади Куйбышева, получат возможность наблюдать за ним удаленно. На стадионе «Энергия» (Красная Глинка) и возле ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе для этого установят большие экраны, которые будут транслировать все происходящее на главной площади города. Здесь же будут работать полевые кухни, пройдут концертные программы.

Поселок Управленческий: 9:00 – Шествие поколений (Сергея Лазо, 14). 10:00 – Митинг, посвященный Дню Победы, акция «Солдатская каша», «Майский вальс» - песни военных лет от ансамбля «Россиянка» (площадь у стелы Победы). 10:45 – театрализованное представление «Память живет в поколениях наших» (ДК «Чайка», большой зал). Вход свободный.

Южный город: 12:00 – начало праздника, торжественное шествие от пересечения Николаевского проспекта и ул. Раздольной (принять участие могут все желающие). 12:20 – театральная постановка «Наследие Победы» на площадке летней эстрады. 13:00 – праздничный концерт, там же. На празднике будут работать интерактивные площадки, фото-зона для детей и взрослых, пройдет ряд мастер-классов.

«Космопорт»: с 13:00 до 17:00. В программе: акция «Рекорд победы», песни времен ВОВ в исполнении Владислава Новикова, выступление ансамбля народной песни «Дубравушка», танцы военных лет от коллектива New Face.

Статьи по теме - Праздничные мероприятия в Самаре на День Победы 2017

Ирина Якоби

10:34 26.04.2016



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 22:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru