Новости Самары
Портал города Самара samru

Реконструкция площади Славы в Самаре становится все дороже - еще 12 млн рублей

Еще 12 млн рублей из областного бюджета направят на реконструкцию площади Славы перед зданием правительства Самарской области.

На эти деньги планируется произвести устройство монолитных железобетонных конструкций лестницы, уложить покрытие из бетонной плитки, установить ограждение лестницы, проложить кабель и поставить светильники. Кроме того, на площади появятся подъемные платформы для маломобильных групп населения.

Работы будут выполнены в этом году.

Также в настоящее время уже найден подрядчик, которому заплатят 57 млн рублей из бюджета на капитальный ремонт центральной лестницы площади, а также других лестниц и подпорных стен, колодцев, проездов и автостоянки, тротуаров и площадок для отдыха и т.д. Контракт будет заключен с ООО «ВолгаСтройКонсалт» - это единственная компания, подавшая заявку на соответствующий конкурс.

Напомним, это далеко не первые многомиллионные торги на ремонт сооружений площади Славы за последний год. Стоимость реконструкции уже исчисляется сотнями миллионов рублей.

Как ранее сообщили Samru.ru в областном правительстве в ответ на официальный запрос, в текущем, 2016 году планируется завершить капитальный ремонт территории площади, прилегающей к храму Георгия Победоносца, а также лестниц на склоне к Волге.

Обещанные фонтаны и амфитеатр на том же склоне будут устанавливаться в процессе капремонта поэтапно в 2016-2017 годах.

Ирина Якоби

08:54 28.06.2016



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 0:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru