Новости Самары
Портал города Самара samru

Турбазы в Самаре - осенний сезон 2016

Осенью поездка на турбазы Самарской области стоит дешевле, однако по сравнению с прошлым годом цены на среднем уровне поднялись на 5-10%, при этом очень небольшое количество комплексов предлагает скидки.

В сентябре заканчивается срок работы летних домиков и самарцам предлагаются исключительно коттеджи, срубовые дома и комнаты в корпусах. На многих турбазах области со 2 сентября начинает действовать система скидок на непрофильный осенне-зимний сезон, а часть баз вовсе закрывается.

Все турбазы Самарской области можно условно разделить на эконом, средний и высокий уровень (по ценам). Более всего в регионе баз, которые условно можно отнести к средне-ценовому уровню.

Если говорить об эконом-классе, то такие домики предназначены для рыбаков и отдыха молодежных компаний, здесь, как правило, удобства на этаже, развлечений осенью предоставляется не так уж много. Стоимость — от 600-700 рублей в сутки с человека.

Базы среднего класса представляют отдыхающим на осень домики с удобствами, коттеджи, срубы. Их нужно снимать полностью, в день на человека это стоит от 900 рублей. Зато на таких базах и коттеджи со всеми удобствами и отоплением, и масса развлечений как для взрослых, так и для детей.

Базы VIP-уровня предлагают виллы, домики класса «люкс» со всеми удобствами, массу дополнительных услуг. Таких баз на территории Самарской области немного, и они, как правило, осенью предлагают систему скидок. Многие из них специализируются на проведении корпоративов, банкетов и свадеб.

Турбаза «Россия» напротив Поляны Фрунзе, в лесу. Летний сезон здесь уже закончился в конце августа, и теперь можно рассчитывать только на домики с отоплением. 10-местный срубовой дом (с отоплением) - 10000 руб./сутки, 20-местный срубовой дом (с отоплением) - 20000 руб./сутки. Заказ принимается на 7-дневный срок, при бронировании на месяц предоставляются скидки.

Эко-отель «Маяк» (на берегу Мастрюковских озер, в 40 км от Самары). С 1 сентября цены на размещение падают. Так, двухместный номер в таунхаусе стоит от 3000 рублей за сутки, а вместо 20 тысяч за 8-местную виллу нужно будет заплатить только 12 тысяч рублей. Номер категории «Стандарт» в новой гостинице (2 основных места, возможно размещение ребенка до трех лет) — 4500 рублей. Финский дом (2 основных места + 2 дополнительных) — 4,5 тысяч рублей, срубы на 8 мест — 12-15 тысяч рублей. Из удобств и развлечений: комплексное трехразовое питание в ресторане, SPA-процедуры, разные виды массажа — от детского до «Антистресс», обертывания, спортивное оборудование, мини-зоопарк, рыбалка, барбекю, гриль, бани. Для детей — анимация, катание на пони.

«Ладья» расположена на правом берегу Волги, напротив Первомайского спуска. Осеннее предложение почти вдвое дешевле летнего. Стоимость размещения в сутки за номер: двухэтажный коттедж на 4 человека — 2500-3500 рублей (без питания), трехэтажный коттедж на 6-8 мест со всеми удобствами — 4500-5500, двухместный номер в коттедже с отдельным входом — от 1000 рублей в сутки. Номера в гостинице (заезды до 20 сентября) — от 800 рублей в сутки. Питание трехразовое 800 рублей с человека в сутки или: завтрак 250, обед 350, ужин 300 рублей.

«Алые паруса» на Федоровских лугах в Тольятти. Осенью здесь действуют две разных шкалы цен: «желтый» сезон со 2 сентября по 1 октября и «зеленый» сезон со 2 октября по 15 декабря. Надо добавить, что на базе действует еще и система скидок за длительность размещения. Так, десятиместный коттедж со всеми удобствами стоит от 416 рублей за место в сутки в «зеленый» сезон при условии бронирования дома на срок от 14 суток. А вот в «желтый» сезон, если покупать места с пятницы по субботу, то они будут стоить по 1160 рублей.

Таким образом, на турбазе действует очень широкий диапазон цен как на 10-местные, так и на восьми-, шести- и четырехместные дома. Средняя стоимость размещения в номерах — 330-490 рублей в сутки. В юртах — от 298 рублей в сутки за место.

«Ветерок» - база отдыха расположена на полуострове Копылово в смешанном лесу на берегу Волги. Стоимость без питания: 2-местный стандартный номер с удобствами в одноэтажном коттедже 1600 рублей в сутки с человека, стандартный двухкомнатный номер в корпусе 1700, улучшенный стандартный номер с кухней 2000 рублей. Есть спортинвентарь, детская площадка, кафе-бар, шашлычная, медпункт.

Парк-отель «Васильевский». Размещение в современных номерах. Осенний тариф — с 1 сентября - ниже летнего, кроме того, действует система скидок. Есть дополнительные услуги: SPA-центр, обустроенный пляж на озере Махорино, услуги прачечной, аква-зона (три вида саун и бассейн), мангал, прокат спортивного инвентаря (ролики, велосипеды, самокаты), картинг-центр. Цены в отеле начинаются с категории «Стандарт» - однокомнатный номер с отдельным санузлом - от 3200 рублей в сутки на двоих с завтраком до 17000 рублей за «Сьют» по будням (18 тысяч по выходным).

C 1 сентября по 15 декабря действует скидка на раннее гарантированное бронирование - до 25%. Акция «Уикенд в Васильевском» действует с 15 сентября до 15 декабря в выходные дни (с пятницы по воскресенье на двое суток), по ней можно забронировать номер со скидкой.

«Волжские Зори» (район поселка Зольный). Осенью также действует сниженный тариф. Пока известны цены только на период с 1 по 30 сентября. Четырехместные домики категории «Люкс» - 6 тысяч рублей за сутки, «Дом рыбака» на 8 мест — 8 тысяч рублей в сутки, гостиничный комплекс — 750 рублей за человека. Трехразовое питание — 550 рублей. Предлагается трансфер и дополнительные экскурсии. Предлагается рыбалка на спиннинг на леща.

«Тихий Плес» (Поляна Фрунзе, 9 Просека, 5 линия). С конца августа здесь также действует новый прайс со сниженными ценами. Заезды в срубовые дома от трех дней стоят от 1100 рублей с человека без питания. Дневное пребывание — 400 рублей в сутки со взрослого, 300 — с ребенка. Здесь детям можно покататься на ослике, лошади или лодке. Есть зоопарк, бассейн, трехразовое питание, прогулки на теплоходе. Рядом, в санатории имени В.П.Чкалова, можно получить санаторные и медицинские услуги.

«Стрежень» - здесь осенью наступает низкий сезон (сентябрь - декабрь) со сниженными ценами. Стоимость проживания без питания — от 680 рублей (от 1330 с питанием). Есть спортзал, сауна, детская площадка. Действует система скидок — 10% семьям с детьми и работникам «АвтоВАЗа», 20% - пенсионерам.

«Сосенки» (турбаза расположена на острове на Волге - переправа осуществляется катерами базы. Автомашину можно оставить на берегу на платной парковке). Осенью можно заселиться в дома категории «люкс», от 1300 рублей в день с трехразовым питанием. Сауна, бильярд в ФОКе, автостоянка, прокат катамаранов, лодок, прокат музыкального центра, шахматы, шашки, настольные игры, мангал, дрова.

«Верхний Бор» в 20 км от Самары на берегу Волги напротив Жигулевских гор. Домик срубовой трехместный здесь стоит от 4000 рублей, шведский домик (8 отдельных номеров на 2 человека) от 2300 рублей в сутки. Завтрак включен в стоимость номеров. Семиместный срубовой домик — 10000 рублей в сутки, питание — 600 рублей в сутки.

«Купринка» в районе поселка Прибрежный на берегу реки Купринка (приток Волги), в сосновом лесу. Дома, сруба, комплекс, комнаты — от 2 тысяч рублей на двоих. Комплекс с сауной на 12 человек обойдется в 9 тысяч рублей в сутки. Сауна, бильярд, мангалы. Дискотека в выходные.

«Славянская деревня» в Малой Царевщине в 14 км от аэропорта «Курумоч», недалеко от песчаного пляжа реки Сок. Предлагаются обустроенные номера и коттеджи на 2-8 человек. Стоимость — от 3 тысяч рублей за 2-местный номер в сутки с завтраком. Ресторан с разнообразным меню, коктейль-бар, конференц-зал, сауна, закрытый бассейн, бильярд, настольный теннис, корт.

Парк-отель «Озерки» (Самара). Номера, хостел, срубовые коттеджи. От 2500 рублей за номер, 700 рублей за место в хостеле, коттеджи на 8 мест — от 8 тысяч рублей в сутки.

Юлия Жукова

13:18 30.08.2016



Главные события

Новости Самары

  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40  В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46  Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21  Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39  Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
  09:05  На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 6:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru