Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура требует, чтобы самарцам разрешили ловить в Гранном рыбу бесплатно

Прокурорская проверка установила, что в пруду "Гранный" с. Новая Бинарадка Ставропольского района ООО «Акватория» разводит рыбу, а потом требует деньги за ее вылов и за отдых на берегу водоема.

"ООО «Акватория» имеет официальный сайт в сети Интернет, согласно которому территория земельных участков вокруг пруда, принадлежащая фирме на правах аренды, охраняется, - сообщает облпрокуратура. - Также на сайте имеется прейскурант оплаты услуг отдыхающими на берегах пруда «Гранный» и вылова искусственно разведенной, выращенной и охраняемой рыбы, принадлежащей ООО «Акватория» на праве собственности, согласно которому стоимость суточной путевки на рыбалку составляет 800 рублей, отдых на берегу без рыбалки в специально отведенных для этого местах оплачивается по 50 руб. с человека".

Таким образом, доступ граждан к пруду ограничен, за посещение и использование водного объекта взимается плата.

Между тем, сообщает прокуратура, у ООО «Акватория» право собственности либо аренды на водный объект отсутствует, так как пруд по закону принадлежит сельской администрации Бинарадки.

Кроме того, по закону ограничение свободного безвозмездного доступа граждан к водным объектам общего пользования и береговой полосе водных объектов для осуществления любительского рыболовства является незаконным и влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора указанного общества Татаринова С.В. внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

12:06 22.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:43   
️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
11:03   
Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
10:40   
155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
09:31   
Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
09:00   
Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
08:37   
Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


16 марта 19:48


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)