Новости Самары
Портал города Самара samru

Фонтаны на площади Славы в Самаре заработают в сентябре

Уже в сентябре текущего года на склоне площади Славы в Самаре начнут работать фонтаны.

Об этом сообщил сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"В сентябре мы сможем увидеть всю фонтанную зону, - отметил он. - Амфитеатр летний открытый тоже будет уже в конце сентября".

Напомним, в амфитеатре будут расположены зрительские места. Во время массовых праздничных мероприятий перед ним будет за 1-2 дня монтироваться сцена.

Что касается ниш мемориального комплекса "Гордость, Честь и Слава Самарской области", в которых сейчас установлены временные баннеры, то в будущем они будут оформлены скульптурами, отражающими разные исторические эпохи и сферы хозяйства - "для того, чтобы добавить фундаментальности". Это произойдет к чемпионату мира по футболу 2018 года - скульптору нужно время для выполнения работы.

Ирина Якоби

19:49 06.07.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
Погода в Самаре официально побила рекорды по теплу
10:31   
Теплоходам Самара – Рождествено добавили рейсы с остановкой у Прорана с 1 апреля
10:06   
В самарских селах Выселки и Новая Бинарадка обустроят дороги и тротуары
09:27   
Новые электрички назначат на участке Самара – Жигулевское Море – Отвага
09:07   
Стартовал прием заявок на трудоустройство подростков из Самары в летний период
08:49   
В Загородном парке Самары высадят 100 елей и дубов



Новости Самары


1 апреля 13:20


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)