Новости Самары
Портал города Самара samru

Борьба за благоустройство города

В Самаре может быть усилена административная ответственность за нарушение чистоты. Мэр Самары Виктор Тархов внес поправки в закон об административной ответственности.

Глава города предложил штрафовать недобросовестных граждан за то, что они выбрасывают из окон мусор, расклеивают на столбах, стенах и дверях (т.е. в несанкционированных местах) объявления и моют свои автомобили не на мойках, а в любых неприспособленных для этого местах: на тротуарах, на газонах, во дворах.

Наталья Боброва, и.о.председателя комиссии по законодательству, законности и правопорядку СГД, на сегодняшнем заседании комиссии пояснила, что законопроект, предлагаемый главой Самары, вещь, несомненно, нужная, но тут же задалась вопросом, будет ли он работать в должной мере, а принимать закон ради закона не стоит. Впрочем, штрафные санкции, предлагаемые городом, не слишком велики - 300 рублей за нарушение. В настоящее время наблюдается тенденция роста размеров штрафов за различные правонарушения, в т.ч. в сфере благоустройства, поэтому, по мнению депутата Бобровой, разумнее было бы говорить о штрафе в 1000 рублей за несанкционированные свалки мусора для физических лиц, еще больших размер штрафа - для юридических.

Выполнять закон об административной ответственности и составлять протоколы на граждан-нарушителей планируется силами Управления внутренних дел. В настоящее время ведется сбор статистики таких правонарушений на территории губернии, и когда она будет собрана и проанализирована, предложение мэра Самары приобретет более конкретные очертания, а пока данный вопрос был снят с повестки заседания.
 
 
Ольга Арянина

12:45 29.01.2009



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru