Новости Самары
Портал города Самара samru

Подготовка к фестивалю «Рок над Волгой» идет полным ходом

Сегодня, 11 июня, в поселке Красный Пахарь началась генеральная репетиция групп, которые будут выступать завтра на фестивале «Рок над Волгой».

К фестивальному полю проложено две основные дороги: одна - для артистов, организаторов и VIP-персон, вторая - для зрителей.

На поле уже все практически готово: установлены сцена, светодиодные экраны, кафе, палатки пресс-центра, а также трибуны для VIP-персон - представителей администрации города и области.

Как отметил Артур Беркут, солист группы «Ария», площадка подготовлена достойно - практически как на фестивале «Нашествие». В целом организация фестиваля не уступает таким рок-фестам как «Крылья» и «Максидром».  

На центральной сцене уже прошли репетиции многих групп. Например, группы ДДТ, Король и Шут, Бориса Гребенщикова и др.

Фестиваль станет одним из грандиознейших событий, проводимых в Самарской области в рамках празднования Дня России. Как прокомментировал порталу SamRU.ru Борис Гребенщиков, «альтернативной музыки с каждым годом становится все больше и больше. «Рок над Волгой» может вполне претендовать на статус ежегодного мероприятия. А станет ли Самара одной из рок-столиц России - покажет завтрашнее выступление».

По словам Бориса Гребенщикова, он не готовил специальной программы для фестиваля, и в его выступлении будет элемент спонтанности. Несмотря на масштабность события, сам Борис Гребенщиков, по его словам, ничего грандиозного от фестиваля не ждет - он просто будет петь свои песни и делать то, что и на любом концерте

Группа «Ария» в отличие от Бориса Гребенщикова подготовила программу. Она будет состоять из самых известных песен: «Колизей», «Падший ангел», «Герой асфальта», «Штиль» и др.  От фестиваля «Рок над Волгой» Артур Беркут ждет, прежде всего, хорошего настроения, которое помогает преодолевать все жизненные трудности.

Группа «ДДТ» и ее лидер Юрий Шевчук будут выступать на центральной сцене дольше всех остальных и поэтому репетируют, соответственно, больше всех других. Причем сразу после репетиции, Шевчук поедет в ТЦ «Фрегат», где в 17-00 состоится презентация его книги со стихами, которые легли в основу песен.

На фестиваль продолжают пребывать организаторы, артисты, а также федеральная и региональная пресса. Вокруг фестивальной площадки организованы спонтанные палаточные лагеря, которые организовали рок-фанаты других городов. Но с их стороны пока не наблюдается попыток прорваться на фестивальную площадку, хотя в целом создается ощущение, что пройти туда может любой желающий - фестивальная зона не оцеплена охраной.

Статьи по теме: Описание фестиваля "Рок над Волгой"

16:38 11.06.2009



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru