Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные туры на майские праздники 2014 из Самары

С 1 по 9 мая из Самары отправятся в путь по Волге пять теплоходов с турами на майские праздники. Продолжительность путешествий - от 4 до 8 дней, можно будет выбирать и среди круизов выходного дня, и среди более длительных туров. Цены начинаются от 7600, маршруты очень различны - до Астрахани, Волгограда, Казани, Ростова-на-Дону.

С 4 по 8 мая в путь отправится теплоход «Солнечный город» (до 2013 - «Юрий Никулин») в круиз на 5 дней (4 ночи) по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Романовская (Цимлянск, Волгодонск) - Старочеркасская - Ростов-на-Дону. Стоимость путевок - от 9800 рублей (двухместная каюта с частичными удобствами) до 20200 рублей за люкс. Это круиз выходного дня, который откроет навигацию-2014. Вообще теплоход отправится в путь 1 мая из Нижнего Новгорода, однако к круизу можно присоединиться и самарским путешественникам.

Что касается экскурсий, то по пути следования в Саратове предлагается автобусная обзорная экскурсия по городу с пешеходной экскурсией по пр. Кирова или автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением «Национальной деревни» (на выбор), в Волгограде - автобусная экскурсия «Город-герой Волгоград» с посещением Мамаева кургана или автобусная экскурсия в с. Россошка на мемориальное кладбище (на выбор), в Романовской - экскурсия по станице с инсценировкой свадебного обряда казаков, автобусная экскурсия в Цимлянске, автобусная экскурсия в Волгодонск (на выбор). В Старочеркасской туристы совершат пешеходную экскурсию по Атаманскому подворью и Дворцу, осмотрят Воскресенский собор.

На теплоходе «Солнечный город» на главной палубе расположена детская игровая комната, где работает аниматор, два ресторана, диско-бар. тематический «Зеленый бар», обзорный салон, пункт проката, солярий на свежем воздухе. В ресторанах теплохода завтраки организованы в режиме «шведский стол», а для обедов и ужинов действует заказная система - можно выбрать один из трех вариантов салата, первого (на обед), второго блюда и десерта.

7-12 мая в путь отправится теплоход «Борис Полевой». Путешествие займет 6 дней (5ночей) и пройдет по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Камышин - Балаково - Самара. Стоимость путевок - от 8400 в четырехместной каюте с частичными удобствами до 19100 рублей за люкс. В этом путешествии, кроме традиционных экскурсий в Саратове и Волгограде, хочется отметить заход в Балаково, который называют «Волжской Венецией» из-за проходящего через город судоходного канала со шлюзами. В Балаково есть ряд интересных построек XIX и XX веков: усадьбы Павла и Анисима Мальцевых, пожарная каланча, особняк В. В. Голованова (1912) ныне - краеведческий музей, особняк Ивана Мамина - создателя первого русского трактора (1910), дом-музей В. И. Чапаева.

К услугам отдыхающих на теплоходе "Борис Полевой" есть одно-, двух-, трёх- и четырёх местные каюты, в том числе каюты люкс, полулюкс и улучшенные. Во всех каютах имеются розетки 220 В. На борту теплохода: два салона ресторана на 30 и 60 мест, бар, конференц-зал, музыкальный салон, пункт проката, медпункт, сауна, гладильная комната.

8-11 мая (4 дня, 3 ночи) совершит рейс по маршруту Самара - Казань - Чебоксары - Самара теплоход «Александр Невский», стоимость тура - от 8500 (двухместная каюта с частичными удобствами) до 16500 рублей за люкс. В Чебоксарах туристов ждет пешеходная экскурсия по городу «К истокам Чебоксарского Кремля» с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря, Введенского кафедрального собора и церкви Михаила Архангела, Красной площади. В Казани - автобусная обзорная экскурсия «Казань-тысячелетняя» с посещением Казанского Кремля и осмотром основных достопримечательностей.

Туристы на «Александре Невском» размещаются в одно-, двух- и трехместных каютах, а также каютах класса «люкс», «полулюкс» и повышенной комфортности. На борту теплохода есть каюты со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник) и каюты с частичными удобствами (умывальник с горячей и холодной водой). Во всех каютах имеется судовая радиотрансляция. На главной палубе расположены бытовые комнаты, в которых можно привести в порядок свою одежду.

9-11 мая теплоход «Семен Буденный» отправится в рейс по маршруту Самара - Казань - Самара (круиз выходного дня, 3 дня 2 ночи). Цена путешествия - от 7600 рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 17900 рублей за люкс. По прибытии в Казань туристов ждут (по выбору) обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль или обзорная автобусная экскурсия «Казань Спортивная».

На борту теплохода «Семен Буденный»: диско-бар, ночной бар, конференц-зал, музыкальный салон, читальный салон, солярий на солнечной палубе, гладильная комната, медицинский пункт. Так как это теплоход-пансионат, предлагаются оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста по ЛФК, фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса), кислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса), диетическое питание. В дополнительные медицинские услуги входят лечебная физкультура (индивидуальные занятия или занятия в малых группах), массаж (различные виды), экспресс-диагностика сахара крови, консультация врача.

9-16 мая теплоход «Константин Коротков» совершит рейс по маршруту Самара - Волгоград - Астрахань - Волгоград - Самара. Это самый продолжительный круиз майских праздников - на 8 дней (7 ночей), стоимость путевок от 23300 в трехместной каюте со всеми удобствами до 54900 рублей за люкс. В Волгограде и Астрахани - экскурсии по городу с осмотром достопримечательностей.

На борту теплохода "Константин Коротков": конференц-зал, ресторан, бар-ресторан, бар, музыкальный салон-бар, сауна, сувенирный киоск, тренажерный зал, настольный теннис, гладильная комната, медицинский пункт, детская комната.

Сервис круизы по Волге предлагает ознакомиться с ценами на все речные круизы с отправлением из Самары. Имеется возможность забронировать каюту в понравившемся путешествии по Волге.

Юлия Жукова

26.03.2014




Новости Самары



29 марта 9:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru