Drag Racing в Самаре
Портал города Самара samru

Сергей Захарченко: "Каждый участник готовит свой автомобиль к гонкам индивидуально"

Вы были, когда-нибудь на автомобильных гонках?
Будь то Дрэг, кольцо, стар лайн - не принципиально!
Хочу Вам сказать - это серьезные ребята, обожающие мощность и скорость.
Взгляните на их Subaru с турбочарджером или на супер-мощные Honda и вы поймете, что в таком деле, как лошадиные силы, понятия «слишком много» не бывает. На этих машинах трудно парковаться, их практически невозможно вести в условиях оживленного движения, а при попытки завести их - компьютер вечно сообщает об ошибке, либо загорается аварийный индикатор. Но когда при каждом рывке скорости вы чувствуете себя,  как на Drad-e это определенно стоит того.
Что же такое «drag racing»?
В переводе с английского «Drag» - рывок, «Drag Racing» - соревнования, где два автомобиля стартуя с места, максимально ускоряются по прямой. Побеждает тот автомобиль, который первым пересек финишную черту.
Существует две группы автолюбителей.
Группа уличных автомобилей и спортивных.
  1. Уличные автомобили - это гражданские автомобили повседневного пользования, на которых мы ездим на работу, на дачу и т.д.
  2. Группа спортивных автомобилей - это автомобили, специально подготовленные для определенного вида автогонок.
Если вы хотите поучаствовать в автогонках для начала внимательно ознакомьтесь с Регламентом. Вот например:
В уличных автомобилях группы Strit, запрещены конструкторские переделки кузова. Автомобиль должен иметь талон технического осмотра. В спортивных автомобилях допускаются любые изменения, как в кузове, так и в трансмиссии и т.д.
Участник   « Drag Racing»- 7 мая 2006г. Сергей Захарченко оседлав своего мощного железного коня, занял 1 место в классе до 3 литров. В настоящее время готовит  свою Hondy Integru к закрытию Чемпионата Поволжья «Автомобильные гонки на 402 метра.
Как идет подготовка?
 Я свой автомобиль готовлю для участия в Drag Racing в группе Strit, согласно регламента.
Ей нужна специальная резина, нужно поставить тормозные диски с хорошей вентиляцией.
Пока диски у нее стоят «родные», и они быстро перегреваются от нагрузки. Что касается двигателя, то в нем я поменял поршневую группу и систему подачи топлива - поставили механический компрессор. Сейчас я веду тщательную подготовку по увеличению мощности двигателя. Планирую поставить разрезные шестерни, сделать шкивы для компрессора из титана, поменять сидения на спортивные. Хочу отметить, что в процессе подготовки автомобиля нет фигуры важнее, чем механик. Благодаря этим людям, участники завоевывают Победу.
Каждый участник готовит свой автомобиль к гонкам индивидуально. А кто и как подготовил свой автомобиль, мы узнаем по результатам предстоящего Чемпионата Поволжья «Drag Racing».
Дилляра Жирнова.
Фото автора.

 



ФОТОГАЛЛЕРЕЯ
Открытие салона Infninty в Самаре
08.08.08 13:04

25.09.06 Drag Racing - Самара. Закрытие сезона 2006 г.
22.08.06 Drag Racing - Самара. Фотоотчет - весна 2006г.
22.08.06 Drag Racing - Самара. Фотоотчет с соревнований - осень 2005г.
ИНТЕРВЬЮ
Александр Лохман: «Конкуренции мы не боимся» Александр Лохман: «Конкуренции мы не боимся»
05.09.08 12:38
В связи с открытием автосалона Тойота Центр Самара Север, состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали представители официальных дистрибьюторов марки «Тойота» в России и в Самаре.
22.08.06 Торпеда Дилляра Жирнова
22.08.06 Дилляра Жирнова: "Мы движемся вперед"
ТЮНИНГ
Что такое тюнинг
Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования авто путем установки нештатных узлов, агрегатов и деталей, изменяющих те или иные свойства машины (в том числе и внешний вид)
Сергей Захарченко: "Каждый участник готовит свой автомобиль к гонкам индивидуально"
Вы были, когда-нибудь на автомобильных гонках? Будь то Дрэг, кольцо, стар лайн – не принципиально! Хочу Вам сказать – это серьезные ребята, обожающие мощность и скорость.
Егор Виденмаир: "Тюнинг – это творчество"
Егор Виденмаир – механик, диагност. Человек, который знает машину досконально. Освоил тюнинг Honda, в этой модели профессионал, параллельно осваивает две модели Wolkswagen и Mitsubihi. В данный момент в работе Wolkswagen Golf 4 GTI, на который сейчас установлен комплект нитроса. Собирается информация по Mitsubihi EVO IX.
на теплоходах из Самары, бронирование


29 марта 19:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru