АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Peugeot и Citroen будут делать в России!

Главной новостью этой недели для российского авторынка является, вне всякого сомнения, то, что французский концерн PSA, который объединяет компании Peugeot и Citroen, решился построить у нас свой собственный автомобильный завод. Официального заявления PSA еще нет, однако уже стали известны некоторые подробности нового проекта.

На новом заводе в России решено собирать сразу две модели. Это будет Citroen C4 и Peugeot 307 (вернее даже Peugeot 308, которая появится в следующем году) - именно эти два автомобиля пользуются сейчас наибольшим спросом в России среди машин PSA. По данным «Ведомостей», строительство предприятия с нуля обойдется PSA в $200 млн., причем завод начнет работать только в 2009 году. Но на самом деле это не такая уж и отдаленная перспектива, учитывая, что французы еще даже не определились с местом, где будет находиться предприятие (видимо, работы по возведению цехов начнутся в 2007 году).

Стоит отметить, что еще несколько месяцев назад французы рассматривали вариант создания совместного предприятия с одним из российских партнеров. По словам источника «Ведомостей», PSA даже проводил переговоры с руководством калининградского «Автотора», однако в результате представители компании поняли, что им лучше все же самим заниматься сборкой автомобилей.

По предварительным данным, ежегодно в России будут делать по 60-80 тыс. французских автомобилей. Скорее всего, в результате российской сборки они подешевеют на пару тысяч долларов, что, естественно, привлечет к ним огромное число покупателей. Ведь французские модели всегда обладали очень стильным дизайном

 



Автоновости

07:33   
Маршруты транспорта изменились в Самаре до 23 июня из-за работ на Первомайской
11 июня
  10:10  Режим светофора изменен в Самаре на пересечении проспекта Ленина и Первомайской
  08:09  Движение по Третьему проезду в Самаре ограничили с 11 июня до 30 сентября
  07:51  Дороги в районе площади Куйбышева в Самаре перекроют 12 июня из-за концерта
09 июня
  08:26  Четыре дороги отремонтируют в Самаре на территории Крутых Ключей
Автожурнал


13 июня 18:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru