АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

"АвтоВАЗ" продолжает переговоры с Renault

Компании "АвтоВАЗ" и Renault продолжают вести переговоры о возможном сотрудничестве. Об этом на пресс конференции сообщил глава российского отделения Renault Жан-Мишель Жалинье.

Жалинье отметил, что инициатором переговоров стало руководство "АвтоВАЗа". По его словам, сейчас идут общие переговоры, на которых стороны пытаются определить возможные точки соприкосновения. "АвтоВАЗу" много нужно и не факт, что все, что ему нужно Renault в состоянии предоставить", заявил Жалинье.

Переговоры о возможном сотрудничестве между Renault и "АвтоВАЗом" начались еще весной этого года. Тогда сообщалось, что Renault может купить часть акций российской компании, а на Волжском автозаводе будет налажен выпуск автомобилей на базе Renault Logan. Однако бывший гендиректор "АвтоВАЗа" Игорь Есиповский позднее отверг возможность продажи акций Renault и заявил, что "АвтоВАЗ" интересует только сотрудничество в технической сфере.

Стоит напомнить, что, по мнению некоторых аналитиков, одной из причин отставки Игоря Есиповского с поста гендиректора "АвтоВАЗа" стало его нежелание сотрудничать с иностранными автопроизводителями.

28.08.2006



Автоновости

  11:42  160 км дорог к малым населенным пунктам отремонтировали в Самарской области
25 декабря
  11:39  Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
22 декабря
  09:29  На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
  08:16  Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
20 декабря
  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
Автожурнал


9 января 17:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru