АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

GM и "АвтоВАЗ" обсуждают перспективы выпуска новых моделей

General Motors и ОАО "АвтоВАЗ", партнеры по СП "GM-АвтоВАЗ", в настоящее время активно обсуждают перспективы развития совместного бизнеса, заявил на пресс-конференции во вторник управляющий директор GM в СНГ Уоррен Браун.

"Мы активно обсуждаем вопросы расширения бизнеса. Я считаю, что есть очень серьезный план развития СП", - сказал он.

В свою очередь генеральный директор СП Ричард Свандо заявил, что недавнее заседание совета директоров "прошло нормально". "Дискуссии туда, куда пойдет СП, никогда не были такими откровенными. Мы говорим об улучшении модели Niva и появлении других перспективных моделей", - отметил Р.Свандо.

По его словам, СП планирует в этом году произвести около 48 тыс. машин, из которых 46,5 тыс. придется на модель Niva и только 1,5 тыс. - Viva. В прошлом году СП выпустило более 51 тыс. автомобилей.

Отвечая на вопрос о возможности продажи доли в СП, У.Браун отметил, что в его присутствии эта тема даже не обсуждалась. "Та тема, которую вы затронули, ни одной минуты не обсуждалась", - сказал он.

interfax

 



Автоновости

  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
18 апреля
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


24 апреля 1:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru