АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Fiat вернулся в Россию

С первого сентября 2006 года стартуют официальные продажи автомобилей Fiat в России. Дистрибьютором итальянских машин стала компания Северсталь-авто, намеренная в сотрудничестве с итальянским партнером реализовать ряд индустриальных проектов. Модельный ряд компании FIAT для российского рынка можно посмотреть на Московском международном автосалоне.

В начале к официальным дилерам поступят автомобили из импортируемого модельного ряда - Grande Punto, Panda, Croma, Doblo Panorama и Doblo Cargo. А в конце 2006 - начале 2007 года начнется российская сборка моделей FIAT Albea и FIAT Doblo на заводе ЗМА в Набережных Челнах, принадлежащем компании Северсталь-авто. Цены на машины отечественной сборки пока не объявлены


 Основой моделью FIAT в России станет компактный хетчбэк Grande Punto с 3-х и 5-ти дверным кузовом. Стильная городская машина оснащается экономичными двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра, мощностью 65 и 76 л.с. соответственно. Цены на новинку начинаются от 420 тыс. рублей, а в богатую базовую комплектацию входят: АБС, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, подогрев сидений, аудиоподготовка и маршрутный компьютер.

Хороший спрос пророчат модели FIAT Panda. Компактный 5-дверный хетчбэк обладает вместительным салоном и стильной внешностью. Неплохие динамические характеристики призван обеспечить 1,2 литровый бензиновый двигатель мощностью 60 л.с. На выбор покупателям предложат 5-ступенчатую «механику» или роботизированную коробку передач. Помимо этого российским покупателям предложат и полноприводную модификацию - Panda 4x4 Climbing. Цены на симпатичную машину стартуют с отметки в 340 тыс. рублей.


 

Для любителей комфорта предназначена FIAT Croma. Стильный универсал обладает комфортным вместительным салоном и «драйверскими» ходовыми характеристиками. Для большой машины предназначен двигатель объемом 2,2 литра мощностью 147 л.с., в паре с ним работает 5-ступенчатая «механика» или «автомат». Цены на автомобиль стартуют с 840 тыс. рублей



В гамме импортируемых автомобилей будет и коммерческий универсал Doblo. Этот многофункциональный автомобиль с кузовом фургон-комби сможет с комфортом перевезти 5 человек или 600 кг. груза. Покупателем предложат версию с 1,4 литровым двигателем и 5-ступенчатой коробкой передач. Цена базовой версии - 365 тыс. рублей.



  До конца текущего года компания планируется открыть 35 дилерских центров FIAT на территории России, оформленных в соответствии с корпоративными стандартами итальянской компании. А в 2007 году количество дилеров будет увеличено до 50, причем 10 из них будет находиться в Москве. До конца текущего года планируется реализовать 2 400 автомобилей, а в 2007 общий объем реализации составит 36 тыс. машин.

autonet

 



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 23:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru