АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

MAN будет продавать в России грузовики из Индии

Компания MAN с третьего квартала 2007 года намеревается наладить поставки тяжелых грузовиков из Индии, а не из Германии, как сейчас. По информации издания "Ведомости", это будут автомобили массой 16 и 25 тонн, выпуск которых начнется на индийском СП уже в октябре текущего года. Проектная мощность нового завода составляет 24 тысячи грузовиков в год, а их стоимость будет почти вдвое ниже немецких автомобилей.

До конца 2007 года MAN намеревается продать только 150 индийских грузовых машин, однако уже в 2008 году эта цифра должна вырасти до 1000 штук. Стоимость грузовика массой 16 тонн, выпущенного в Индии, составит около 45 тысяч долларов, а грузовик массой 25 тонн будет продаваться за 65 тысяч долларов. Для сравнения, немецкие тягачи стоят минимум 70 тысяч евро.

Представители MAN считают, что благодаря низким ценам в России можно будет продать больше автомобилей, а также составить конкуренцию заводу КамАЗ. Однако на российском предприятии серьезной конкуренции со стороны MAN не боятся - только в 2006 году КамАЗ собирается продать около 25 тысяч грузовиков, тогда как немецкая компания сумеет реализовать максимум 1500 машин. Кроме того, отечественные тягачи дешевле индийских почти на 30 процентов.

 



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 21:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru