АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Белорусская автотехника продолжить поступать в Самару

   9 декабря в администрации городского округа Самара прошла встреча первого заместителя Главы городского округа Самара Сергея Арсентьева и Временного Поверенного в делах Республики Беларусь в России Валерия Садохо.

На встрече также присутствовали заместители Главы городского округа Самара Валерий Графский (по вопросам транспорта) и Дмитрий Харчев (по вопросам потребительского рынка и услуг), руководитель городского Департамента международного и межрегионального сотрудничества Татьяна Федотова и генеральный директор ООО «Транс-Контракт» (официальный дилер Минского автозавода в Самарской области) Николай Мозырец.
В приветственном слове Валерий Садохо отметил, что самарский регион является важным партнером для Белоруссии. Стороны сотрудничают уже несколько лет. Тесное взаимодействие идет по вопросу поставки транспортных средств. Уже сейчас в Самаре в распоряжении муниципалитета находятся 38 автобусов белорусского производства, и городские власти намерены продолжить сотрудничество в этом направлении.
Как сказал Сергей Арсентьев, Глава городского округа Самара Виктор Тархов поставил задачу обновить парк дорожно-строительной и коммунальной техники. Белорусским коллегам предложили разработать варианты и схемы поставки техники и после этого провести дополнительные переговоры с участием заместителя Главы городского округа Самара, руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Владимира Василенко.
Один из вопросов перспективного сотрудничества - открытие в Самаре Торгового Дома «Беларусь». Представители республики обратились к городским властям с просьбой предоставить 300-500 кв. м торговых площадей за умеренную арендную плату для размещения центра. Заместитель Главы городского округа Самара Дмитрий Харчев отметил, что в собственности муниципалитета пока таких помещений нет, но Департамент потребительского рынка и услуг готов рассмотреть варианты, при которых в Самаре будет возможна торговля белорусскими изделиями.

 



Автоновости

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
26 февраля
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
  07:52  Из-за ограничения движения по Магистральной в Самаре изменены маршруты автобусов
25 февраля
  11:00  Почти 10 км дорог отремонтируют в Сергиевском районе Самарской области
Автожурнал


2 марта 7:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)