АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

До конца года в России продадут миллион иномарок

Вчера комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (AEB) представил информацию о продажах легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта иностранных марок в России по итогам 11 месяцев, сообщает сегодня газета. Рост за данный период составил 63% или 342 866 штук по сравнению с тем же периодом 2005 года. Между тем, некоторые представительства иностранных марок уже объявили о своих прогнозах продаж за весь 2006 год. Исходя из них эксперты делают вывод, что общее число продаж иномарок в России впервые превысит миллион автомобилей

Кроме того, уже сейчас можно с большой вероятностью прогнозировать, каким именно образом поделят между собой места десять ведущих зарубежных брендов. Первое место по продажам, по оценкам экспертов, займет Ford, второе и третье соответственно достанутся Chevrolet и Hyundai

По итогам 11 месяцев 2006 года самый высокий рост продаж показали Kia (165%), Renault (156%) и Ford (90%). Главным претендентом на победу в 2006 году является компания Ford, которая сместит с первого места лидера прошлого года - Hyundai. Корейский производитель утратит лидирующую позицию из-за проблем с поставками машинокомплектов и готовой продукции, которые были вызваны забастовками южнокорейских рабочих. Продажи Chevrolet заметно выросли этой осенью, в том числе благодаря автомобилю Lanos, который собирается на Украине и беспошлинно ввозится в Россию.

 



Автоновости

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
26 февраля
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
  07:52  Из-за ограничения движения по Магистральной в Самаре изменены маршруты автобусов
25 февраля
  11:00  Почти 10 км дорог отремонтируют в Сергиевском районе Самарской области
Автожурнал


2 марта 7:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)