АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Валерий Трофимов – лицом к народу

   20 января начальник Управления областного ГИБДД, продолжая практику проведения общественных приемных, отвечал на вопросы жителей Самары. Также, в качестве собеседников, были приглашены представители властных структур, работа которых прямо или косвенно связана с обеспечением безопасности дорожного движения:
- И.А. Рудаков - начальник ОГАИ УВД г. Самары;
- А.Е. Орлов - заместитель руководителя Департамента транспорта;
- В.А. Мальцев - начальник филиала ГОС СМЭП МВД РФ по Самарской области;
- С.Г. Проскуряков - начальник отдела анализа и контроля рекламно-информационного оформления города;
- К.Э. Нейфельд - заместитель руководителя Департамента строительства и архитектуры; - В.В. Ротерс - заместитель начальника Управления благоустройства.
   На город с полуторамиллионным населением желающих пообщаться нашлось удивительно мало - всего поступило около 40 вопросов. Возможно, наши люди просто не привыкли к прямому общению с городским начальством. По мнению Игоря Рудакова, снижению количества жалобщиков способствует активное использование Интернет-ресурсов для решения проблем автовладельцев.
   Меньше всего вопросов досталось Вячеславу Мальцеву - ни одного. Лишь сидевшая рядом женщина тихо спросила: «А что такое СМЭП МВД?» А если серьезно, больше всех «достали» народ две беды - «газелисты» и дороги. Поэтому чаще всех к микрофону подходили Александр Орлов и Вячеслав Ротерс.
   Ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок была признана неудовлетворительной. Накануне в Кинельском районе нетрезвый водитель «маршрутки» лишил жизни еще 5 человек. В какой-то момент, упустив контроль над ситуацией, чиновники превратили ни в чем не повинные автобусы нижегородского производства в символ преступного разгильдяйства.
   В ответ граждане получили обещание исправить положение путем укрупнения частных автотранспортных предприятий и услышали пугающие планы закупить для города крупногабаритные автобусы. Жители Самарского и Ленинского районов Самары просто вздрогнули - там и сейчас развернуться негде. Может чиновники проявят милосердие и в центр города не пустят монстров, ведь существуют же приличные автобусики средней вместимости?
   Что касается состояния дорог и тротуаров, ну что ж, опять виновата погода. Тогда милая женщина попросила организовать выдачу резиновых сапог горожанам.
   Непосредственная близость общественной приемной к Самарскому пассажирскому АТК №1 не могла не сказаться на тематике: проблемы транспортного гордиева узла под названием автостанция «Аврора» и одноименный торговый центр обсуждались очень бурно. Оказалось, что строящееся загадочное сооружение рядом с ТЦ в скором времени будет носить название «трехэтажный паркинг», и тогда сотрудникам ГИБДД будет меньше работы с эвакуацией машин, хозяевам которых вздумалось купить хлебца.
   Тем более, в связи с планируемым запрещением независимой Службы аварийных комиссаров дел у ДПС прибавится на другом фронте - оформлении мелких ДТП. Страховые комиссары, принадлежащие компаниям, большого доверия у водителей не вызывают, т.к. разнонаправленность их финансовых интересов очевидна.
   Представители ТТУ попросили водителей не ездить по рельсам. В ответ хочется попросить их не падать на дорогу.
А вообще людям понравилось, даже попросили делать такие встречи чаще. Может, все-таки к следующему подобному мероприятию что-нибудь изменится? Например, найдутся хотя бы другие виновные в создавшейся ситуации, кроме погоды, нехватки денег и бывшего мэра.

Татьяна Васильева

 



Автоновости

  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
18 апреля
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


25 апреля 6:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru