АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Автопром «переваривает» 2000 млрд. евро!

Оборотный капитал всей автомобильной промышленности вплотную приблизился к фантастической цифре - 2000 млрд. евро! Еще в 2004 году оборотный капитал автомобильной промышленности по данным Международной организации автомобилестроителей составлял 1890 млрд. евро, но в последние два года рынок несколько вырос, передает «Прайм-Тасс».

Всего в мире в автомобильной промышленности работает около 8,4 млн. человек, а число сотрудников косвенно связанных с этой отраслью составляет примерно 50 млн. человек! Председатель Международной организации автомобилестроителей Берндт Готтшалк заметил, что автомобильная отрасль занимает одно из первых мест в мире по инвестиция в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, играя таким образом ключевую роль в технологическом развитии общества.

 



Автоновости

08:03   
Какие дороги отремонтируют в Самаре в 2026 году
07:00   
Пять улиц в центре Самары перекроют 21 ноября из-за крестного хода
20 ноября
  12:17  В Самарской области обновили дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка
19 ноября
  07:57  Министром транспорта и автодорог Самарской области назначен Артур Абдрашитов
18 ноября
  11:42  На ул. Георгия Димитрова в Самаре построят новый проезд с тротуаром и освещением
Автожурнал


21 ноября 9:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru