АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В 2007 году "АвтоВАЗ" не будет повышать стоимость автомобилей Lada

Совет директоров "АвтоВАЗа" принял решение в 2007 году не повышать цены на автомобили Lada. Об этом, со ссылкой на представителя компании, пишет газета "Ведомости".

По словам представителя "АвтоВАЗа", решение о сохранении прежних цен и увеличение гарантии на переднеприводные модели ВАЗа было принято после анализа рынка и учета роста продаж иномарок

Сейчас на площадках дилеров скопилось около 68 тысяч машин, ожидающих покупателей, и еще 35 тысяч автомобилей - на складах самого завода в регионах. На ВАЗе надеются, что эти машины удастся продать весной и летом, когда спрос на автомобили традиционно выше, чем зимой и осенью

Стоит отметить, что подобная ситуация уже возникала в начале 2005 года, когда на складах скопилось 80 тысяч машин. Однако в мае эти автомобили были распроданы, а уже летом на заводе пришлось вводить дополнительные рабочие смены, чтобы удовлетворить возросший спрос

Представители "АвтоВАЗа" уверены, что в этом году такой сценарий повторится. Накапливание машин на складах в компании объясняют желанием обеспечить бесперебойные продажи в пик спроса.

 



Автоновости

  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа
  07:59  Дорогу к поселкам Бутковский и Софинский отремонтируют в Самарской области
07 июля
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08:15  Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
05 июля
  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
Автожурнал


9 июля 2:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru