АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Renault и АвтоВАЗ продолжают переговоры

Жан-Мишель Жалинье
Французская автомобильная компания Renault и российское ОАО "АвтоВАЗ" продолжают переговоры о возможном сотрудничестве, хотя этот вопрос перед Renault стоит не так остро, сообщил вчера журналистам генеральный директор представительства французского автопроизводителя в России Жан-Мишель Жалинье. По его словам, одним из промежуточных результатов переговоров стало принятие Renault решения о расширении производственных мощностей своего московского завода до 160 тыс. автомобилей в год с 2009 г.

"Переговоры с АвтоВАЗом идут, однако время нас не поджимает", - отметил Ж-М. Жалинье. Сейчас, по его словам, компании пытаются найти взаимно интересные темы для сотрудничества.

Говоря о перспективах производства Renault в России, Ж.-М. Жалинье отметил, что к 2009 г. процент локализации в себестоимости автомобилей Renault Logan, который собирается в России, будет достигать 70%. При этом в машине будет использоваться 50% комплектующих российского производства. На данный момент в Renault Logan применяется около 30% российских комплектующих.

Директор по закупкам Renault в России Антуан Аун отметил, что французская компания также ведет работу в рамках альянса Renault-Nissan по поиску будущих поставщиков для российского завода Nissan.

 



Автоновости

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
07:55   
Улицу Вилоновскую от Фрунзе до Волжского проспекта в Самаре закрыли до 5 октября
15 сентября
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
12 сентября
  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
Автожурнал


16 сентября 17:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru