АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Глава ГИБДД вспомнил о ремнях безопасности

Глава российского ГИБДД Виктор Кирьянов «неожиданно» вспомнил о простом, но наиболее эффективном способе сохранения жизни при авариях. Господин Кирьянов призвал водителей пристегиваться ремнями безопасности. «Ремни являются чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50% снижают тяжесть последствий при ДТП», - заявил генерал

Со своей стороны отметим, что одними призывами решить проблему ремней невозможно. Не секрет, что наши водители не любят пристегиваться, придумывая для оправдания совершенно идиотские объяснения в стиле «а вдруг машина загорится», «при сильном ударе я вылечу через стекло и останусь жив» или «ремни мешают управлению».

 



Автоновости

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
07:55   
Улицу Вилоновскую от Фрунзе до Волжского проспекта в Самаре закрыли до 5 октября
15 сентября
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
12 сентября
  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
Автожурнал


16 сентября 19:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru