АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

"GM-АвтоВАЗ" планирует расширение модельного ряда

Руководство ЗАО "GM-АвтоВАЗ" рассматривает ряд предложений по расширению модельного ряда выпускаемых на предприятии автомобилей. Об этом журналистам сообщил вице-президент по производству компании GM-Europe Джеральд Джонсон.

"Мы будем расширять модельный ряд на нашем СП с АвтоВАЗом. Однако конкретные модели пока не определены: есть ряд бизнес-планов, мы их рассматриваем", - заявил он. При этом, по его словам, возможен также перенос какой-либо модели GM с производств в Европе, однако этот вариант он назвал маловероятным.

Напомним, что в настоящее время СП производит внедорожники Chevrolet Niva и легковые автомобили Viva, созданные на базе модели Opel Astra. В этом году запланирована сборка 52 000 Niva и 700 экземпляров Viva.

 



Автоновости

08:03   
Какие дороги отремонтируют в Самаре в 2026 году
07:00   
Пять улиц в центре Самары перекроют 21 ноября из-за крестного хода
20 ноября
  12:17  В Самарской области обновили дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка
19 ноября
  07:57  Министром транспорта и автодорог Самарской области назначен Артур Абдрашитов
18 ноября
  11:42  На ул. Георгия Димитрова в Самаре построят новый проезд с тротуаром и освещением
Автожурнал


21 ноября 10:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru