АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

С 1 января 2008 года Россия может перейти на "Евро-3"

   Проект технического регламента, предусматривающего использование в России автомобильного топлива, отвечающего экологическому стандарту "Евро-3", внесен в правительство РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление вице-президента Ассоциации автомобильных инженеров и исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Игоря Коровкина. По его данным, в настоящее время документ проходит экспертизу в аппарате правительства.

   "Для нас важно, чтобы постановление правительства вышло до 1 июля, а с 1 января 2008 года новый стандарт был введен в действие", - сказал И. Коровкин, напомнив, что по закону о техрегулировании новые регламенты вводятся в действие через шесть месяцев после их принятия. Напомним, что экологический стандарт "Евро-2" был принят правительством РФ осенью 2005 года.

 



Автоновости

09:44   
Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
27 февраля
  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
26 февраля
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
  07:52  Из-за ограничения движения по Магистральной в Самаре изменены маршруты автобусов
Автожурнал


2 марта 11:18


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)