АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ снижает объемы производства

     Компания АвтоВАЗ снижает производственные планы на 2007 год - выпуск автомобилей и машинокомплектов сократится на 6,6 процента и 12,7 процентов соответственно. Такое решение было принято на заседании совета директоров концерна, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на неназванный источник близкий к АвтоВАЗу.

В соответствии со скорректированными планами предприятие выпустит 720,6 тысяч автомобилей и 164,1 тысяч машинокомплектов. Как сообщает издание, на заводе подобное снижение производства объясняют "желанием обеспечить условия для монтажа нового оборудования и постановки на производство новых моделей"

По словам экспертов и дилеров, снижение производства является своевременным шагом. В частности, автосалонам это поможет реализовать пока еще не проданные автомобили. Кроме того, подобная мера будет особенно актуальна в июле, когда начнется сезонный спад продаж.

 



Автоновости

07:59   
Улицу Чапаевскую возле площади Куйбышева в Самаре перекрыли до 31 августа
08 июля
  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа
  07:59  Дорогу к поселкам Бутковский и Софинский отремонтируют в Самарской области
07 июля
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08:15  Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
Автожурнал


9 июля 8:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru