АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Ford отправил на пенсию 27 тысяч сотрудников

     Около 27 тысяч сотрудников концерна Ford Motor добровольно подали в отставку, согласившись на предложения о досрочном выходе на пенсию, а также получение отступных. Как сообщает Мiami Нerald, суммы выплат за то, что служащие покинут компанию раньше срока, составят до 140 тысяч долларов каждому.

В сентябре 2006 года Ford предложил своим сотрудникам уволиться добровольно, получив компенсацию. На это предложение согласилось около 37 тысяч рабочих, однако многие поменяли свои планы и передумали покидать концерн. Как сообщают представители "Форда", более половины из 27 тысяч человек еще не достигли возраста выхода на пенсию, предусмотренного законом. Таким служащим, помимо отступных, Ford оплатит и медицинское страхование

Увольнения в "Форде", понесшего в прошлом году убытки в размере 12 миллиардов долларов, связаны с проводимой реструктуризацией, согласно которой в компании планируют к 2012 году закрыть 16 заводов, а также сократить более 30 тысяч рабочих

Напомним, что в 2006 году Ford уволил восемь тысяч сотрудников, а сначала текущего года компанию уже покинули 19 тысяч человек.

 



Автоновости

07:59   
Улицу Чапаевскую возле площади Куйбышева в Самаре перекрыли до 31 августа
08 июля
  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа
  07:59  Дорогу к поселкам Бутковский и Софинский отремонтируют в Самарской области
07 июля
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08:15  Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
Автожурнал


9 июля 8:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru