АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Мировые поставщики заинтересованы в работе с АВТОВАЗом

     Заинтересованность в работе с АВТОВАЗом высказывают многие иностранные компании, производящие автокомпоненты. Так, на днях, проводились переговоры со специалистами компании ArvinMeritor ( крупнейший производитель дисков колес и систем выпуска газа из США). Компания изучает возможности развития своего производства в России.

«В Россию приходят известные фирмы, но совсем небольшие производства (100-150 тысяч автокомпонентов) для них крайне невыгодны. Но делать это количество в дополнение к тому, что у них будет закупать АВТОВАЗ, - это и прибыльно, и почетно, - считает исполнительный директор по закупкам Группы «АВТОВАЗ» Владислав Матус. - Не случайно же мы ежедневно проводим переговоры с двумя-тремя компаниями. Таким образом, не преувеличу, если скажу, что все ведущие мировые производители автокомпонентов повернулись в сторону нашего предприятия. Причем изъявляют желание строиться именно в Самарском регионе, в тольяттинской зоне. А это хорошо вписывается и в концепцию нашего сотрудничества с фирмой MAGNA, и в концепцию развития АВТОВАЗа».

/ИА LADAONLINE/

 



Автоновости

11:40   
Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
09:44   
Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
27 февраля
  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
26 февраля
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
Автожурнал


2 марта 12:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)