АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Scania будет выпускать грузовики в России

     Компания Scania, которая занимается производством грузовиков и автобусов, намерена построить на территории России собственное сборочное производство. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что в ближайшее время шведская корпорация начнет переговоры с российскими властями о размещении завода в РФ. Строительство предприятия займет около четырех-пяти лет, а объем выпуска составит около десяти тысяч машин в год

Напомним, что помимо Scania предприятие по выпуску грузовых автомобилей в России также создаст и компания Iveco. Завод планируется построить в Нижегородской области, где на первом этапе будут выпускать до 25 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в этот проект составят почти 50 миллионов евро.

 



Автоновости

  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  08:21  На четырех улицах Самары ограничат движение транспорта 1 мая
28 апреля
  11:45  Участок трассы М-5 в Самарской области частично перекроют в ночные часы
  09:10  По 40 адресам в Промышленном районе Самары отремонтируют дворовые проезды
25 апреля
  09:59  Капитальный ремонт дороги Тольятти-Ягодное стартовал в Самарской области
Автожурнал


4 мая 6:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru