АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Белорусский дальнобойщик парализовал движение в центре Самары

Самарские автомобилисты чертыхаются. На пересечении улиц Первомайской и проспекта Ленина встала огромная фура, объехать которую стоит немалых трудов. Причем это безобразие длится уже с 22 декабря.
- Пробки и так замучили, а тут еще эта махина мешается, - ворчат водители. Невольным виновником пробок стал дальнобойщик из Белоруссии Сергей Семчишин. Он благополучно доставил груз в Самару перед Новым годом, а выбраться из города уже не смог.
- Да вот солярка замерзла, - вздыхает горе-водитель. - Уже и гаишники приезжали, хотели вызвать эвакуатор. Да только кто такую громадину с места сдвинет?
Сергей проживает в Минске. И вот беда - застрял в Самаре почти на месяц. Правда, встречать праздник с железным конем Сергей не захотел. Закрыл двери - и на поезд: к семье, в Минск. Вернулся только 3 января с помощником. Фуру нашел на прежнем месте, а с женой   все-таки   поругался.
Она, конечно, ситуацию понимает. Только трудно, когда ни мужа не видишь, ни денег. - Самому на душе тяжело, - признается дальнобойщик, - но ничего не поделаешь. А   тут   еще выяснилось: диск сцепления у машины разрезало.
- Пока сделать ничего не можем, - вытирая пот со лба, объясняет помощник дальнобойщика Александр. - Морозы стояли сильные, приходилось вручную солярку разогревать. А заправиться можем только на станции: мы расплачиваемся не наличными, только при помощи пластиковой карты. Снять с нее деньги нельзя. Только предъявить к оплате.
Сейчас ребятам нужно ехать на ремонт в поселок Волжский. Там обещали машину отремонтировать. Осталась одна мелочь: сдвинуть с места несколько десятков тонн.
Андрей САФОНЕНКО,
начальник УГИБДД УВД по Октябрьскому району г. Самары
- Ситуация, в общем-то, обычная. Водитель закрыл машину оставил на ночь на улице. Автомобиль замерз. Мороз-то стоял под минус 25. Мы приехали на ул. Первомайскую, осмотрели фуру. Оказалось, что и мы сделать ничего не можем. В машине сел аккумулятор и вышел воздух из тормозной системы. Даже тягач в этом случае не поможет, Остается только ждать: потепление, слава богу, пришло.
Юна КУЛАКОВСКАЯ, «КП-Самара»

18.01.2008



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 14:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru